Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Осень для СК Коловрат выдалась урожайной!

Осень для СК Коловрат выдалась урожайной!

4 декабря 2013
Осень для СК Коловрат выдалась урожайной!

13 октября в г. Сыктывкаре проходил открытый чемпионат города Сыктывкара по кикбоксингу.

Среди городов-участников были: Сыктывкар, Эжва,  Ухта, Сосногорск, Вуктыл, Печора, Котлас. Наш город традиционно представляли спортсмены спортивного клуба «Коловрат»,  на этот раз – только юные бойцы 1998-2003 годов рождения.  Команда состояла из  девяти человек. Первые места и кубки завоевали Максим Семёнов  (6 «б» класс, школа №1) в весе до 40 кг  и   Кирилл Щербаков (6 «б» класс, школа №1) в весе до 60 кг.

Вторыми стали: Андрей Евдокименко (8 «б» класс, школа №1) в весе до 65 кг, Артём Розганюк (6 «б» класс, школа №2) в весе до 40 кг  и  Михаил Игнатов (4 «в» класс, школа №2) в весе до 50 кг. Из-за судебной ошибки Кирилл Ткаченко (5 «а» класс, школа №2) не смог претендовать на 1 место и в результате стал третьим. Третьи места заняли и Данил Древетняк (5 «а» класс, школа №2),  Семён Ямброскин  (4 «а» класс, школа №1) и Вадим Кучеров (4 «в» класс, школа  №2).

В рамках подготовки к предстоящим выступлениям по ММА Артур Фаттахов принял участие в чемпионате РК по греплингу (тактическая борьба) 19 октября в г. Сыктывкаре.

Греплинг – молодой вид спорта, где применяются абсолютно все приёмы из всех видов борьбы, как в стойке, так и в партере, со всеми видами болевых и удушающих приёмов.

Задачей Артура было приобретение опыта в схватках по борьбе, и он с ней справился, став третьим в весовой категории до 93 кг.

23 ноября в г. Сыктывкаре проходил традиционный межрегиональный профессиональный турнир по ММА  «Parma Fights IV: Ragnaryok»,  в котором приняли участие трое спортсменов СК «Коловрат»: Данил Клочихин  (60 кг), Артур Фаттахов (93 кг), Антон Кошлаков (супер-тяжёлый вес 93кг+).  Турнир был представлен спортсменами из городов Ухты,  Перми, Кирова, Сыктывкара, Тамбова, Сосногорска, Москвы, Электростали, Вуктыла, а также гостями из Украины и Узбекистана.  Бои проходили в спортивно-развлекательном центре «Ренова», который был буквально переполнен зрителями. Антураж завершала «клетка», в которой непосредственно  выясняли отношения атлеты. Данил Клочихин провёл свой бой с представителем из Сосногорска. Сначала вёл в счете, превосходя своего противника в ударной технике, но в дальнейшем тот перевёл поединок в партер и в конце первого раунда попался на болевой, в результате проиграл. Обидно, ведь бой был красивым, и чаша весов колебалась вплоть до последнего момента.

Антону Кошлакову достался представитель Узбекистана. Бой был очень тяжёлый, и первый раунд остался за гостем, но в середине второго раунда Антон нанёс тот удар, который стал для его соперника проигрышным. К счастью, он не привёл к тяжёлым последствиям, и после минутной паузы гость покинул «поле боя» на своих ногах.

Артур выяснял отношения с соперником из Москвы. С первых секунд боя Артур доминировал, буквально закидывая своего визави ударами.  После  неудачной попытки найти своё счастье в партере, москвич был накрыт серией ударов, и судья остановил встречу, победа досталась Артуру досрочно (технический нокаут). Необходимо отметить, что все спортсмены знали, с кем им предстоит встретиться, и готовились к этому заранее. Напомним, что в августе этого года в Вуктыле проходили учебно-тренировочные подготовительные сборы бойцов ММА, которые готовились к предстоящему спортивному сезону. Подготовка прошла успешно, т.к. большинство тех, кто был у нас на сборах, начали его так же успешно, выиграв турнир «Parma Fights IV: Ragnaryok».

7-10 декабря  третий круг пан-европейского турнира по боям смешанного стиля White Rex “Дух Воина” завершается финальным турниром в Москве, на большой арене “Колизея” спортивного комплекса “Крылья Советов”!  В этом турнире будут участвовать четыре финалиста из Республики Коми,  в  их числе Артур Фаттахов, набравший в рейтинге данного турнира наибольшее число баллов в своей весовой категории по результатам выступлений.

Пожелаем ему удачи в предстоящем бою!

И. ТРИМБАЧЕВСКИЙ.  

P.S.  Вся информация о  турнире «Parma Fights IV: Ragnaryok» находится на сайте:

www. MMA Sever.com

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму