Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Спорт Олимпийские надежды дают старт

Олимпийские надежды дают старт

12 марта 2015
Олимпийские надежды дают старт

Свыше 200 человек приняли участие в V Всероссийском турнире по греко-римской борьбе «Олимпийские надежды», который проходил в городе Вуктыле 21-22 февраля. В турнире участвовали представители 4 субъектов России: Краснодарского края, Архангельской и Калининградской областей и Республики Коми.

Приветствуя  участников турнира,  руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» Дмитрий Иваненко пожелал всем добиться побед и высоких результатов и  вручил памятные подарки командам.

География турнира расширяется с каждым годом, и это подтверждается успехом борцов, которые впервые заявили о себе, участвуя в нашем турнире. В этом году на вуктыльском ковре собрались спортсмены Краснодарского края, Новодвинска, Архангельска, Калининграда, Ухты, Сыктывкара, Эжвы, Воркуты, Печоры, Яреги и Вуктыла.

Впервые на борцовский ковёр вышли девочки из вуктыльской  команды. Боролись они очень серьёзно, ни в чём не уступая парням. По итогам матчевой встречи в весовой категории 46 кг между Эрнестом Геревичем и Ульяной Мациевской, победительницей стала Ульяна, которая в упорной борьбе положила соперника на лопатки.

Схватки были напряженными, поскольку уровень борцов растёт с каждым годом. «Команды в этом году собрались очень сильные, судите сами: из Краснодарского края приехала команда из 6 борцов, трое из которых заняли призовые места, - подчеркнул Рустам Валиуллин, главный судья соревнований. – Мы очень рады, что наш турнир становится популярным в России, тем более, что именно у нас впервые на ковёр вышел Арслан Зубаиров, который стал чемпионом мира по греко-римской борьбе в 2014 году среди юношей в весовой категории до 58 кг в Словакии и подтвердил свой результат на юношеских Олимпийских играх в Китае. Так что мы подтверждаем название турнира «Олимпийские надежды» реальными и очень высокими результатами! Сегодня, подводя итоги турнира, я могу с уверенностью сказать, что список кандидатов в мастера спорта у нас пополнился. Особо хочется отметить Константина Неткачева и Дениса Вдовина, которые впервые в этом году получили новый разряд кандидатов в мастера спорта России. А Сергей Валиев и Дмитрий Лощенко подтвердили свои разряды».

Победителями в номинациях, учреждённых руководителем администрации муниципального района «Вуктыл», стали: Аркадий Попов – «Самый юный участник», Данил Голованов – «За волю к победе», Денис Вдовин – «Самый техничный».

При подведении итогов победительницей стала команда Вуктыла, на втором месте команда Печоры, на третьем – Ухты.

Василиса Гречнева

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму