Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт О развитии детского спорта в республике

О развитии детского спорта в республике

21 июня 2022
О развитии детского спорта в республике

В начале года завершился проект СТ-Кадры, реализованный с использованием гранта Главы Республики Коми, предоставленного Министерством экономического развития и промышленности Республики Коми.
О том, как он был реализован, рассказали в КРОО «Федерация спортивного туризма республики Коми».
Проект стартовал 01 октября 2021 года, когда прошел конкурсный отбор на обучение по программе «тренер-преподаватель».

В результате были отобраны 5 человек для обучения, а 21 декабря все успешно сдали итоговый квалификационный экзамен и выпускную работу.
Мы поинтересовались, как проходило обучение, чего добились и как сейчас проходит работа молодых тренеров на благо Республики Коми:
- Евгений Никитин из г. Усинск: «С октября по декабрь я проходил обучение по программе «тренер-преподаватель» на базе платформы «Педкампус». Имея образование специалиста в области ФКиС, поэтому информация по обучению была очень знакома. Но, в то же время, за эти почти три месяца обучение помогло обновить знания и узнать много полезного из педагогики, психологии и физиологии. Курс лекций достаточно ёмкий, понятный и логичный. Сдача экзаменов и зачётов не составляет особых трудностей, если ознакомиться с материалом. Тот факт, что обучение проходило практически во время моей трудовой деятельности, некоторые приемы и методы, например из тем «Теория и методика ФКиС» возможно было внедрить сразу в тренировочный процесс. Полученные знания, несомненно, помогают мне в моей работе. Наличие лекционного материала по обучению даёт возможность всегда обратиться к определённым темам при необходимости. Спасибо КРОО «Федерация спортивного туризма республики Коми» за предоставленную возможность обучится по данному направлению».
- Альбина Запольских из г. Микунь: «Обучение «тренер-преподаватель» расширило мои знания и дало углубление в определённые темы, и осенью этого года я хочу связать профессию именно с этим направлением».
- Андрей Рочев из г. Сыктывкар: «Благодаря обучению, у меня возобновились уже подзабытые знания! Появились и укрепились новые познания! За этот год количество разрядников со 2 и 3 разрядом увеличилось вдвое. Появились перворазрядники!».
Также в рамках мероприятий проекта организованы семинары повышения квалификации спортивных судей по спортивному туризму в группе дисциплин «дистанция» и «маршрут». Практическая часть пройдена на туристическом полигоне «Войпель», а теоретическая – полностью в онлайн-формате в обучающем образовательном центре Ассоциации активных видов спорта «Развитие» http://edu.razvitie-komi.ru/.
Всего в семинарах приняли участие 70 человек из разных городов, как Республики Коми, так и других регионов Российской Федерации. Выбранный формат проведения семинаров является нововведением на территории Республики Коми, а участие людей из других регионов говорит об их актуальности и важности для спортивных судей по всей стране. Созданные онлайн-курсы будут работать и дальше, и приносить пользу спортивному сообществу.
Благодаря проведенным мероприятиям проекта, собраны сведения о кадровом ресурсе спортивного туризма Республики Коми, о спортивных судьях, тренерах, спортсменах, их квалификации и опыте, пополнен кадровый резерв судей и тренеров для дальнейшего развития вида спорта «Спортивный туризм».
Автор Владимир Печерин
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму