2930

Главная Спорт Новые победы команды по пауэрлифтингу

Новые победы команды по пауэрлифтингу

10 апреля 2013

31 марта в городе Ухте прошёл Открытый кубок МОГО «Ухта» по пауэрлифтингу (троеборью).  ОО «Федерация силовых видов спорта» МО «Ухта» ежегодно проводит эти соревнования и всегда приглашает принять участие вуктыльских спортсменов. Этот год не стал исключением. На соревнования выезжали семеро воспитанников тренера АУ «КСК» Игоря Михеева.

В упорной борьбе  в весовой категории 66 кг Максим Алексеев, учащийся 8-го класса, занял 5-е место, для него это хороший результат, так как он боролся с более сильными и старшими соперниками. В этой же категории 2-е место завоевал Руслан Иванов.

В категории 74 кг девятым стал Максим Сошников, шестым Александр Атдинов. Саша на соревнованиях подтвердил первый взрослый разряд по пауэрлифтингу, а Максим выполнил норматив третьего взрослого разряда.

Более успешно выступали наши спортсмены в категории 93 кг. Первое место завоевал кандидат в мастера спорта Владимир Волков. В весовой категории 105 кг второе место завоевал Игорь Михеев, в категории 120 кг первое место занял Алексей Ковалёв, он также подтвердил первый взрослый разряд. В абсолютной весовой категории (зачёте), с результатом 442 очка второе место занял Игорь Михеев.

Финансирование и поддержка команды осуществлялась за счёт  администрации муниципального района «Вуктыл» и Управления культуры, спорта и по делам молодёжи МР «Вуктыл».

Вуктыльцы желают команде по пауэрлифтингу удачи и новых побед.