Фотогалерея
Главная Спорт Новые победы

Новые победы

11 января 2018

С 15 по 17 декабря 2017 года в г.Архангельске прошёл открытый Международный турнир на Кубок Арктики по греко-римской борьбе. Команду городского округа «Вуктыл» представляли обучающиеся МБУДО  «КДЮСШ» г.Вуктыла в составе 6 юношей и одной девочки.

На турнир съехались 460 участников из 14-ти регионов России, а также команды из Норвегии и Белоруссии.

Сборную Республики Коми представили 60 борцов из Вуктыла, Сыктывкара, Печоры, Воркуты.

По итогам турнира 1 место занял Данил Шашуков в категории 38 кг, одержав четыре победы. В финальной схватке Данил сразился с борцом из Ярославля и одержал убедительную победу.

В категории до 100 кг 5 место занял Андрей Бабин, одержав победу над борцом из Москвы

Заслуженное 3 место в категории 54 кг занял Никита Савенко, одержав ряд побед над сильными борцами и уступив лишь полуфинальную схватку сопернику из Рязани.

5 место в категории 46 кг занял Алексей Вдовин, уступив полуфинальную схватку сопернику из Архангельска.

Особо хочется отметить дебютантку сборной МО ГО «Вуктыл» Киру Полякову. В упорной борьбе Кира заняла 3 место.

Сборная команда Республики Коми на этом турнире завоевала 2 золотые, 9 серебряных и 12 бронзовых медалей!

Среди участников турнира были чемпионы и призеры России по греко-римской борьбе.

Огромную благодарность выражаем руководителю администрации ГО «Вуктыл» Виктору Николаевичу Крисанову, тренерам-преподавателям Рустаму Рафаильевичу Валиуллину и Андрею Владимировичу Полякову, а также неравнодушным родителям за поддержку и помощь в подготовке и организации поездки на турнир юных спортсменов, особенно Радиму Владимировичу Шашукову и Владимиру Владимировичу Рочеву.

Отдельную благодарность выражаем сотрудникам Вуктыльского ГПУ Макару Николаевичу Макаренко, Алексею Ивановичу Верхогляду, Надежде Георгиевне Крынке, Елене Петровне Серой за содействие и помощь в выезде сборной команды города Вуктыла на Международный турнир.