25262728293031

Главная Спорт Наши выступили хорошо

Наши выступили хорошо

8 февраля 2012

Команда Вуктыла по пауэрлифтингу всё чаще стала выступать на республиканских соревнованиях и добиваться всё больших успехов.

Так, в январе 2012 года наша команда приняла участие в чемпионате и первенстве Республики Коми по жиму штанги лёжа среди юниоров, мужчин и женщин, который прошёл в г. Ухте. Финансирование и поддержка команды осуществлялись за счёт администрации муниципального района «Вуктыл» и Управления культуры, спорта и по делам молодежи МР «Вуктыл».

В соревнованиях участвовали семь команд из разных городов республики. Нашу команду представляли 17 человек, каждый из которых «принёс» очки в командном зачёте. Команда города Вуктыла в первенстве Республики Коми среди юношей заняла третье место, в командном зачёте первенства Республики Коми среди юниоров по жиму штанги лёжа заняла третье место, в командном зачете чемпионата Республики Коми по жиму штанги лёжа среди мужчин заняла второе место.

В своих весовых категориях отличились следующие ребята: в весовой категории 59 кг третье место занял Виктор Сердюк, в весовой категории 74 кг на третьем месте Андрей Карасёв. Вторые места заняли: в весовой категории 83 кг – Руслан Некрасов, в категории 93 кг – Никита Крынке. Среди мужчин в весовой категории 74 кг третье место занял Александр Григорьев, в категории 120 кг второе место – Сергей Пустохин, в категории свыше 120 кг второе место – Игорь Крынке. Юниоры тоже выступили хорошо. В весовой категории 74 кг третье место занял Александр Филюткин, в категории 120 кг первое место у Алексея Ковалева.

Тренирует наших ребят Игорь Михеев, тренер клубно-спортивного комплекса. Игорь – тренер с опытом и своими собственными достижениями в пауэрлифтинге. На тренировках он уделяет внимание каждому спортсмену, наверное, поэтому они выступают на республиканских соревнованиях не хуже, а, может, даже и лучше других. Надеемся, что в ближайшее время команда Вуктыла под чутким руководством тренера Игоря Михеева поедет и на российские соревнования. Пожелаем удачи команде Вуктыла на всех соревнованиях по пауэрлифтингу.