Фотогалерея
Главная Спорт На водных дорожках – пловцы ВГПУ

На водных дорожках – пловцы ВГПУ

18 января 2012

10 декабря, в разгар зимы, в бассейне КСК состоялись соревнования по плаванию в рамках круглогодичной спартакиады Вуктыльского ГПУ ООО «Газ- пром переработка». Двенадцать команд выставили различные цеха и службы предприятия, 99 пловцов решительно вышли на водные старты, вознамерившись во что бы то ни стало добиться победы.

В командный зачёт входили двое мужчин в возрасте до 30 лет, двое – до 40 лет, один мужчина – старше 40 лет и одна женщина – с учётом возрастного коэффициента.

Победителями в командном зачёте стали пловцы АСУ,АиТМ, набравшие 435,4 очка. Кстати, из восьми членов команды четверо – члены одной семьи, это Владимир, Татьяна и их сыновья Данил и Артём Моисеевы. Серебряным призёром стала команда сборной служб (424 очка), а бронзовым – спортсмены цеха добычи газа и конденсата №1 (377,9 очка).

В личном зачёте среди девушек до 35 лет места распределились следующим образом: на первом месте – Дина Шевченко, на втором – Олеся Афанасьева, на третьем – Елена Чёрная.

Среди женщин старше 35 лет победительницей заплыва стала Ольга Лялько, на одну ступеньку ниже – Ольга Киценко, ещё на одну – Елена Лукаш.

Мужчины до 30 лет призовые места разыграли так: 1 место – Артём Моисеев, 2 место – Юрий Багин, 3-е – Руслан Евдокимов. Пловцы от 30 до 40 лет победу уступили Данилу Моисееву, на втором месте – Сергей Клименко. Тройку призёров завершил Олег Жиряков.

Ветераны предприятия, киты, так сказать, плавательного спорта (мужчины старше 40 лет) в призовой таблице распределились по-своему: первым к финишу пришёл Алексей Маркович, следом – Андрей Бутков, бронзовым призёром стал Александр Янушко. Грамоты и призы стали для газопереработчиков приятным итогом больших декабрьских заплывов.