2930

Главная Спорт На трудных метрах беговой дорожки

На трудных метрах беговой дорожки

19 июня 2014

Предпоследними перед летним отпускным периодом стали соревнования по лёгкой атлетике в рамках круглогодичной спартакиады Вуктыльского газопромыслового управления. Они состоялись 24 мая, в субботу. С погодой в этот день не очень-то повезло – было холодно, ветрено, и бегуны интенсивно разминались перед стартами, потирали покрасневшие щёки, делали массаж икр, прыгали, пытаясь согреться.  Но во всём есть свои плюсы – холод бодрил, не было комаров, не было дождя и можно было легко согреться прямо в процессе бега!

Структурные подразделения предприятия выставили 64 лучших легкоатлетов в составе восьми команд. Защищать честь своих цехов и служб пришли и женщины, и мужчины. Вернее, большинство из них, чтобы пробежать несколько сотен метров, приехало на автомобилях: перед стадионом выстроились в дугу более трёх десятков железных коней. Кто-то пришёл пешком, а  один участник прибыл к месту соревнований на велосипеде.

На старт вышли вначале  быстроногие молодые бегуньи, затем девушки постарше. Они бежали по стадиону один круг. Мужчины всех возрастных категорий преодолевали два круга. Бег не всем давался легко, но спортсмены не сдавались и упорно «наматывали» трудные метры беговой дорожки.

В общекомандном зачёте победили легкоатлеты ведомственной пожарной части (начальник Виталий Мельников, капитан Игорь Ходырев), на втором месте – команда цеха комплексной подготовки и перекачки газа и конденсата (начальник Александр Ковалёв, капитан Андрей Рудень), и замыкает тройку призёров команда службы АСУ,АиТМ (начальник Вячеслав Малахов, капитан Александр Шешуков).

У девушек младшей возрастной категории победительницей признана Кристина Павлова, которая выступала за ВПЧ. Кстати, она показала  лучшее время среди девушек. Второе место присуждено Алесе Ларионовой (АСУ,АиТМ), третье – Татьяне Парменовой (ЦДГиК №1).

Среди девушек старшей возрастной категории никто не смог угнаться за Екатериной Шульга из аппарата управления, ставшей победительницей в этом забеге. Серебряным призёром стала легконогая Ольга Ходырева (ВПЧ), бронзовым – Оксана Шевченко (ЦКППГиК).

У мужчин в возрасте моложе 30 лет лучшим стал Максим Покровский (ЦКППГиК), вторым – Иван Мазилин, третьим – Вячеслав Базанов, оба – представители газокомпрессорной службы.

Среди мужчин в возрасте до 40 лет первое место занял Василий Леготин (ГКС), на втором – Семён Родионов (АСУ,АиТМ), на третьем месте – Сергей Ряполов (ЦКППГиК).

И, наконец, ветераны производства и спорта – мужчины в возрасте старше 40 лет. Здесь победителем стал Олег Жиряков, показавший лучший результат среди мужчин всех возрастных категорий. На втором месте – Андрей Лаптев (АСУ,АиТМ), на третьем – Игорь Рева (ВПЧ).

Если в такой холодный день бег согрел тело, то душу, несомненно,  согрели дипломы и призы, которые были вручены победителям  и призёрам легкоатлетических соревнований в рамках круглогодичной спартакиады Вуктыльского газопромыслового управления.