Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт На стадионе было жарко

На стадионе было жарко

15 августа 2013
На стадионе было жарко

10 августа на городском стадионе прошла праздничная программа, посвящённая Всероссийскому дню физкультурника. В полдень здесь собрались спортсмены и любители, кто-то пришёл поодиночке, а кто-то – семьями, ведь программа включала в себя и личные состязания, и командные, и семейные. В ожидании начала соревнований замерли различные спортивные площадки. Сетка и песчаная площадка ждали любителей пляжного волейбола, открытая площадка со специальным покрытием – футболистов, столики с шашечными досками и нардами – знатоков этих древних игр, а помост – силачей.

Праздник начался с выступления руководителя администрации муниципального района «Вуктыл» Сергея Деревянко. Он поздравил с Днём физкультурника всех вуктыльцев, любителей и профессионалов физической культуры и спорта, людей, ведущих здоровый и активный образ жизни. Далее он рассказал о ходе Года спорта в Республике Коми, о том, какие крупные мероприятия проводятся в городе и районе, в том числе Всероссийские массовые гонки «Лыжня России», открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на приз руководителя администрации муниципального района «Вуктыл» «Олимпийские надежды», Всероссийские массовые соревнования «Кросс наций» и, конечно, спортивная программа в День физкультурника. Также С.Деревянко отметил успехи и достижения вуктыльских спортсменов, принимающих участие в республиканских, всероссийских и международных соревнованиях и турнирах. Здесь стоит заметить, что в 2013 году, объявленном  в Республике Коми Годом спорта, спортсмены нашего города внесли в копилку района 36 золотых, 33  серебряных и 41 бронзовую медали в личных и командных зачётах на соревнованиях различного уровня.

Затем Сергей Романович вручил  квалификационные книжки «Кандидат в мастера спорта» борцам – по греко-римской борьбе, и спортсменам-разрядникам – по пулевой стрельбе, пауэрлифтингу  и кикбоксингу.

И начался собственно праздник, праздник движения и энергии, праздник здоровья. В этот день состоялись спортивные состязания и для детей, и для взрослых. Среди них: турнир по пляжному волейболу, соревнования по армрестлингу и гиревому спорту, турнир по мини-футболу, троеборье «Олимпийская семейка», соревнования по перетягиванию каната. В них приняли участие и красивые, грациозные девушки (пляжный волейбол), и крепкие, немногословные мужчины (гири и армрестлинг), и энергичные парни (мини-футбол). Семейное троеборье включало в себя три состязания – дартс, шашки и нарды.

Программа длилась более трёх часов. В финале победители соревнований   были отмечены грамотами и призами администрации муниципального района «Вуктыл».

Г. БОЧАРНИКОВА.

                                                                                                      Фото автора и А.Хайровой.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму