Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт На сказочной тропе Зимней Ыбицы-2013

На сказочной тропе Зимней Ыбицы-2013

20 марта 2013
На сказочной тропе  Зимней Ыбицы-2013

Второго марта 2013 года команда юных спортсменов из детско-юношеской спортивной школы города Вуктыла, в состав которой входили обучающиеся  Айдин Таибов, Андрей Неткачев, Иван Литвинов, Константин Неткачев, Глеб Дутка, Ростислав Тяжких, Фёдор Шныриков, посетила спортивно-развлекательный праздник «Зимняя Ыбица».

Второй год Ыбица организуется в Финно-угорском этнокультурном парке, располагающемся в селе Ыбе Сыктывдинского района. Участниками праздника стали известные спортсмены, любители активного и здорового образа жизни, а также звёзды эстрады. Специальным гостем проекта стал легенда советского и российского спорта Павел Буре. Активное участие в «Зимней Ыбице» принял известный российский спортивный обозреватель Виктор Гусев, который выступил в качестве комментатора финального матча по саамскому футболу.

Вуктыльских ребят Ыбица встретила тепло и гостеприимно. Программа спортивно-развлекательных мероприятий длилась с 12.00 до 18.00 часов и включала в себя турнир по саамскому футболу, игровую программу «Сказочная тропа», образовательную программу «В гостях у хаски», спортивно-развлекательную программы «Валенковый бум» и «Охотничьи забавы», историко-познавательную программу «Чум». Каждый конкурс сопровождался анимацией, герои которой выступали в сказочных и национальных костюмах коми народа.

Наши ребята участвовали в «Ыбских забавах», лыжной гонке и культурно-развлекательной программе, которая предлагала всем желающим катание на лошадях, в упряжках, на лыжах, коньках и стремительный спуск с крутой горки на ватрушках. Для гостей праздника в фойе «Конгресс-холла» была организована выставка-продажа  сувениров ручной работы ыбских мастеров.

Вечерняя шоу-программа собрала около сцены всех посетителей «Зимней Ыбицы». Для гостей праздника выступила команда сыктывкарского проекта «Munki».

Официально-поздравительную часть мероприятия открыл и провёл Виктор Гусев.

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер в своём видеообращении поздравил гостей мероприятия и  предложил собравшимся насладиться зимой и «Зимней Ыбицей». Главой республики был дан официальный старт празднованию «Года спорта – 2013 в Республике Коми».

Эстафету поздравлений и награждений подхватил Павел Буре. По окончании официальной части он провёл мастер-класс для юных хоккеистов, воспитанников школы олимпийского резерва «Северная олимпия», за которым наблюдали все гости праздника.

Под комментарии Виктора Гусева на «Зимней Ыбице» прошёл парад воспитанников детских юношеских спортивных школ города Сыктывкара.

Завершила мероприятие вечерняя шоу-программа с участием группы «Дискотека «Авария».

Покидая «Зимнюю Ыбицу», ребята большую часть пути делились впечатлениями друг с другом и с родителями о прошедшем празднике. Получив необыкновенный заряд бодрости и хорошего настроения, мальчишки готовы к новым  спортивным достижениям.

Н.БУТКОВА,

инструктор-методист  МБОУДОД «КДЮСШ».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму