2930

Главная Спорт На беговых дорожках

На беговых дорожках

27 июня 2012

20 мая на городском стадионе состоялась спартакиада по лёгкой атлетике ВГПУ ООО «Газпром переработка». В этот солнечный день на беговую дорожку вышли девяносто славных легкоатлетов предприятия. На зелёной траве стадиона расположились болельщики – коллеги, родные и близкие участников забегов, с детьми и домашними животными (кстати, были среди последних и постоянные «участники» мероприятий – такса Ширла и пёсик Бобби). Болельщики вели себя активно, помогали морально бегунам  подбадривающими выкриками, трещотками и хлопушками. Среди участников соревнований можно было видеть как ветеранов спорта, так и начинающих.

Легкоатлеты рвались в бой, свои коллективы возглавили и личным примером «зажгли» начальники цехов Макар Макаренко, Андрей Бутков и Александр Ковалёв. Мужчины соревновались в трёх возрастных категориях, женщины – в двух.

Среди мужчин младшей возрастной категории (до 30 лет) победителем стал Артур Фаттахов (ЦДГиК №2), на втором месте – Александр Беляев (ГКС), на третьем – Николай Епов (ВПЧ).

В возрастной категории до 40 лет на первом месте – Александр Лесин (АУП), на втором – Василий Леготин (ГКС), на третьем – Олег Жиряков (ВПЧ).

В забеге ветеранов (старше 40 лет) лидировал Андрей Бутков (ЦДГиК №1), за ним –  Александр Семенчин (ЦДГиК №1), замкнул тройку призёров Андрей Лаптев (АСУ,АиТМ).

Среди женщин младшей возрастной группы на первом месте – Екатерина Ковалева (ЦКППГиК), на втором – Лариса Овчинникова (ЦДГиК №1), на третьем – Вероника Кручинина (сборная служб).

В старшей возрастной группе победила Фанюза Низамова (ЦКППГиК), серебряным призёром стала Анна Клочихина (ЦДГиК №2), бронзовым – Ольга Тябукова (АСУ,АиТМ).

Верхнюю ступеньку пьедестала почёта в общекомандном зачёте заняли бегуны ГКС (начальник цеха Эдуарт Петросян, капитан команды Николай Маркин), на втором месте спортсмены ЦКППГиК (начальник цеха Александр Ковалев, капитан команды Андрей Рудень), на третьем – легкоатлеты ЦДГиК №1 (начальник цеха Андрей Бутков, капитан команды Александр Мокров).

Победители и призёры были отмечены дипломами и призами.