Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Мы – за здоровый образ жизни!

Мы – за здоровый образ жизни!

16 марта 2017
Мы – за здоровый образ жизни!

В период с 21 по 22 февраля в  МБДОУ «Детский сад «Солнышко» г. Вуктыла прошли физкультурно-тематические досуги, посвященные Дню защитника Отечества  и нацеленные на здоровый образ жизни.  Мероприятия, прошедшие  в этот период, были неслучайны. Лучшая пропаганда здорового образа жизни - это занятия физкультурой и спортом. Физическая культура  рассматривается нами не только как процесс и результат формирования различных двигательных умений и навыков, развития физических качеств и сохранения здоровья детей, но и как условие создания   единого пространства  поддержки физического развития ребёнка и формирования социокультурных ценностей, к которым относится такая неоспоримая ценность как патриотизм. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой, направленной не только на физическое развитие, но и на патриотическое воспитание, – вдвойне.

В старшей группе детского сада состоялся  физкультурно-музыкальный  досуг «В феврале особый праздник есть», а в подготовительной  к школе группе – физкультурно-тематический досуг под названием «Школа молодого бойца». На праздничных мероприятиях дети были не девочками  и мальчиками, а солдатами, и задача у них была непростая: не отступать назад и принести победу своему «батальону». Ребята изо всех сил старались прийти к финишу первыми. Они поняли: чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильными и быстрыми. Необходимо при этом  обладать достаточной целеустремленностью, силой воли,  быть организованными,  ловкими, смелыми и находчивыми.  Все эти качества ребята проявили в весёлых играх-эстафетах «Патроны в ложке», «Танкисты», «Доставь донесение», «Разведчики», «Переправа» и других. Дети с удовольствием соревновались, выполняли «приказы из штаба», а в минуты отдыха рассказывали стихи, отгадывали загадки и пели песни о защитниках Отечества. 

Соревнования стали не только настоящим праздником спорта, здоровья, радости, но и действенным выражением  любви ребят к своей Родине, гордости за её защитников.

Организовала и провела данные мероприятия инструктор по физкультуре Лариса Александровна Досова,  а активную помощь оказали музыкальный руководитель Галина Михайловна Гудырева, воспитатели старшей и подготовительной к школе групп  Елизавета Владимировна Елсукова,  Галина Петровна Дьячкова, Оксана Львовна Плаксина  и  Ольга Павловна Тумина.

Мы надеемся, что наши ребята в будущем  успешно справятся с нормами ГТО, и призываем всех к здоровому образу жизни. 

Л.Досова, инструктор по физкультуре

д/с «Солнышко»    

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму