Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Мы – дети России и мы победим!

Мы – дети России и мы победим!

22 апреля 2015
Мы – дети России и мы победим!

С таким девизом выходили почти все команды, участвующие в 3-ем туре конкурса «Лидер года» среди начальных классов школы №1. Учащиеся 1 «б» и 1 «в» классов на участие в творческом конкурсе заявили 11 команд. В нашем случае дети выбрали соревнования в стиле чирлидинга. Чирлидинг (распространено написание «черлидинг», отступающее от правил англо-русской практической транскрипции; англ. cheerleading, от cheer – одобрительное, призывное восклицание и lead [li:d] – вести, управлять) – вид спорта, сочетающий элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика, акробатика).

Оценивало выступление команд по пятибалльной системе компетентное жюри в составе Екатерины Фоминой, хореографа, Ларисы Мадяновой и Марины Килюшевой. Основные критерии оценки: композиционное решение, эмоциональность, оригинальность; точность и слаженность движений, координация, синхронность; четкость и слышимость слов кричалки; внешний вид, костюмы, помпоны.

Все участники творческого конкурса серьёзно и ответственно подошли к подготовке. Неоценимую помощь в этом им оказали родители, учителя физкультуры, а также спортинструктор детского сада «Золотой ключик». Каждая команда отличалась своими оригинальными костюмами и абсолютно у всех были в наличии помпоны. Ну и, конечно же, у каждой команды была своя группа поддержки, куда вошли родители, дедушки и бабушки, братья и сёстры, друзья, учителя и воспитатели детского сада «Золотой ключик», которые не забывают своих воспитанников.

Первыми на сцену вышли «Веснушки». За ними – «Радуга», «Непоседы», «Динамит», «Лучик», «Миккис», «Звёздочки», «Весёлые ребята», «Рэперы», «Молния» и «Россияночки». Выступления были зажигательными, весёлыми и очень бодрящими. Все ребята и девчонки – большие молодцы! Но не все команды состояли только из школьников, в качестве поддержки вместе с ними выступали и мамы, и сёстры, и даже бабушка.

Жюри предстояла трудная и сложная работа. А пока оно подводило итоги, участники команд, а также все, кто находился в зале, могли потанцевать и повеселиться под зажигательную музыку.

1 место по сумме баллов поделили команды «Россияночки», «Миккис» и «Непоседы». На втором месте команды «Динамит» и «Весёлые ребята», на третьем – «Лучик» и «Звёздочки». Все участники были награждены грамотами и благодарностями за участие.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму