Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт ММА: к боям готовы!

ММА: к боям готовы!

26 сентября 2013
ММА: к боям готовы!

С 19-го  по  31 августа  в городе Вуктыле проходили первые Республиканские подготовительно-тренировочные  сборы  по смешанным единоборствам ММА.

Приехали 12 спортсменов, кандидатов в сборную Республики Коми по ММА, готовиться к предстоящему  полуфинальному этапу Всероссийского турнира «Дух Воина», который пройдёт в Санкт-Петербурге.  Напомним, что в предыдущих двух этапах (в городах Екатеринбурге и Перми) участвовали два спортсмена из Вуктыла, представители спортивного клуба «Коловрат»: Артур Фаттахов (тяжёлая весовая категория  93 кг)  и Антон Кошлаков (супертяжёлый вес 93 +). Артур в обоих турнирах стал победителем, а Антон в Перми занял третье место.

В сборах принимали участие спортивные клубы «Велес», «Север», «Нордланд», «Ратибор», «Коловрат»  из городов нашей республики: Сыктывкара, Ухты, Вуктыла.

Учредителями сборов стали Республиканское Агентство по физической культуре и спорту, Федерация ММА Республики Коми, а соучредителем – администрация муниципального района «Вуктыл». На открытии сборов к спортсменам с приветственной  вступительной речью обратился руководитель администрации МР «Вуктыл» С.Р. Деревянко.

Выразив уверенность, что сборы станут весомым вкладом в ход предстоящего спортивного сезона, в результаты выступлений сборной команды РК в Санкт-Петербурге и Москве, и отметив, что они проходят в рамках Года спорта и физической культуры в Республике Коми, Сергей Романович пожелал плодотворной работы. В заключение церемонии открытия было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Вуктыльского района и Республиканской Федерацией ММА.

Итак, старт сборам был дан. Учебно-тренировочные занятия проходили в спортивном зале №4  Вуктыльской КДЮСШ три раза в день. Утренняя тренировка начиналась в 7-30 и проходила на городском стадионе,  дневная –  в 12-30 и вечерняя – в 18-00 в спортивном зале. В процессе тренировок шёл обмен опытом.  СК «Коловрат» делился с гостями опытом в области ударной техники, гости передавали опыт борьбы в стойке и партере в стиле греплинг и ММА. Участие в тренировках принимали 26 спортсменов, четырнадцать из которых –  бойцы СК «Коловрат».

В процессе тренировок, случалось, набивались синяки и шишки, было пролито много пота на татами и ринге, но всем без исключения было интересно. Незаметно пролетели две недели  сборов. Спортсмены увезли с собой наилучшие воспоминания о нашем северном городке, о гостеприимстве вуктыльцев, впечатления от природы нашего края.

В заключение хочется выразить благодарность работникам «Пиццерии»  за помощь в обеспечении питанием спортсменов, а также М. Колесникову  и  В. Розганюк за организацию досуга спортсменов.

Уверен, что сборная РК к спортивному сезону готова! Успехов и удачи в предстоящих боях!

И. ТРИМБАЧЕВСКИЙ,

                                                                                                         президент СК «Коловрат».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму