2930

Главная Спорт Мирные бои в День Победы

Мирные бои в День Победы

11 июня 2014

Девятого мая, в день празднования 69-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне, в Вуктыле прошли различные соревнования, как на городской площади, так и в закрытых помещениях.

В спортивном зале клубно-спортивного комплекса в этот день состоялись финал турнира по мини-футболу в зачёт районной спартакиады среди команд предприятий и учреждений муниципального района «Вуктыл», финал турнира по волейболу среди мужских и среди женских команд, также в зачёт районной спартакиады среди команд предприятий и учреждений муниципального района «Вуктыл».

В финальных встречах по мини-футболу приняли участие спортсмены Вуктыльского линейно-производственного управления ООО «Газпром трансгаз Ухта», Вуктыльского газопромыслового управления, Вуктыльского отдела охраны. В результате упорной борьбы на первое место вышли футболисты ВЛПУМГ, на втором месте – спортсмены ВГПУ, а третью ступень пьедестала почёта заняла команда Вуктыльского отдела охраны. Состоялась также дружеская встреча между футболистами ВГПУ и УТТиСТ, в которой победила, как говорится, дружба.

Схватки на площадке под волейбольной сеткой выдались не менее жаркими. В финале приняли участие как женские волейбольные команды, так и мужские. В 12 часов дня  встретились спортсмены 24-й пожарной части и Ямальской военизированной части. Болельщики заняли всю галерею над полем, болели за своих страстно, азартно. Кстати, среди болельщиков был замечен и начальник пожарной части Ефим Ефимов. Затем наступило время для встречи волейболистов ВГПУ и ВЛПУМГ. По итогам этих встреч среди мужских команд победителем турнира стала команда ВГПУ, второе место заняли спортсмены ВЛПУМГ, а третье – волейболисты ЯВЧ.

Очаровательные волейболистки с призовыми местами разобрались по-своему. Спортсменки ВГПУ не отстали от своих мужчин и тоже заняли первое место в финале. Серебряный призёр - команда средней общеобразовательной школы №2 им. Г.В. Кравченко, бронзовый призёр - сборная команда под названием «Торпеда», в которую вошли прекрасные учительницы и не менее прекрасные воспитательницы.