Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Лидеры – семья Афанасьевых

Лидеры – семья Афанасьевых

23 декабря 2015
Лидеры – семья Афанасьевых

6 декабря в спортивном зале  КСК прошёл районный спортивный конкурс «Семейная ладья» в зачёт круглогодичной районной Спартакиады среди семей МР «Вукыл».

Программа соревнования состояла из 2-х этапов: визитки и непосредственно спортивных состязаний.

Следили за проведением мероприятия и засчитывали баллы за пройденные испытания бескомпромиссные члены жюри: Т. Третьякова – начальник Управления культуры, спорта и туризма МР «Вуктыл», Р. Валиуллин – директор МБУ ДО «КДЮСШ», Г. Голованов – депутат Совета МР «Вуктыл» шестого созыва и спонсор спортивного праздника, Н. Горбовская – тренер-преподаватель по лёгкой атлетике МБУДО «КДЮСШ», главный судья. Жюри отметило, что главное не победа, а участие. Участвовали в «Семейной ладье» семьи Ивановых, Афанасьевых, Корниенко, Стеценко и Печёрских.

Соревнования начались с «Визитки» (творческий номер от семей-участников). Семьи прочитали стихотворения о спорте и здоровом образе жизни (Корниенко), а некоторые порадовали нестандартным подходом, исполнив песню «От улыбки» (Стеценко) и проскандировав название команды «Дружба» на мотив песни «We will rock you» (Печёрские).

Пока проводилась подготовка к следующему этапу, участница образцового детского хореографического коллектива «Рябинка»  Соня Рябова исполнила потрясающий танец с множеством сложных элементов под завораживающую музыку.

Спортивный этап включал в себя 6  состязаний.

Открыл спортивную часть конкурс «Наша дружная семья». Младший участник команды становился в обруч, обегал с ним кеглю, возвращался  за следующим членом семьи и уже вместе с ним бежал к кегле и обратно за оставшимся. Конкурсанты смогли размяться для следующих испытаний. Состязание «Папа – силач» нелегко далось женской команде семьи Ивановых, так как потребовало больших физических сил. Для победы родителю нужно было отвезти сидящего на мешке малыша до кегли, вернуться и забрать оставшегося участника команды и затем уже двоих человек довезти до старта.  «Тройной прыжок» показал, кто самый ловкий. Первый участник выполнял прыжок в длину, второй прыгал с места, на котором закончил прыжок предыдущий. Считалась общая длина трёх прыжков. Больше всего прыгать понравилось малышам. Для состязания «Тяни-толкай» старшие члены команды вставали  спина к спине, брали друг друга под руки и боком переставными шагами двигались  к кегле, затем, не расцепляя рук, папа с мамой на спине бежал к финишу. В конкурсе «Хозяюшка»  мама стаканом ловила «тефтели», которые ей бросал ребёнок.  Для состязания «Эстафета мечтателей»  каждая команда получила по 2 баскетбольных меча. Взрослые участники кидали по 2 раза каждый, самые маленькие катили мячи в футбольные ворота.

Пока жюри подсчитывало баллы, для зрителей выступила детская хореографическая группа «Созвездие» с энергичным танцем.

Чемпионом соревнований стала семья Афанасьевых, лидировавшая во многих конкурсах.

Участники и победители получили грамоты и вкусные тортики. Мероприятие подарило заряд бодрой энергии, положительные эмоции не только командам, но и зрителям и жюри. Все участники – победители, ведь у них есть такая дружная, спортивная семья!

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму