Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Спорт Квест-ориентирование становится популярным

Квест-ориентирование становится популярным

24 августа 2015
Квест-ориентирование становится популярным

8 августа прошла районная спортивно-познавательная игра – квест-ориентирование на велосипедах среди молодёжи, посвящённое Дню физкультурника.

Целью данного соревнования являются пропаганда здорового образа жизни и развитие новых форм досуга для любителей активного отдыха.

Суть квест-ориентирования состоит в следующем. Команды, передвигаясь на велосипедах по заданному маршруту, должны отыскать специальный код на контрольных пунктах. Связь с командами происходит по смс с телефона. Участники получают от организатора «загадку» об очередном пункте, отыскивают код, отправляют его организатору и получают следующую «загадку». Время прохождения всей дистанции ограничено, то есть независимо от того, успела или нет команда пройти все этапы, в назначенное время она возвращается обратно.

В гонках приняли участие 4 команды: «Малина» (администрация МР «Вуктыл»), 24 пожарная часть, «Девчата» и команда Совета молодых специалистов Вуктыльского ЛПУМГ.

В 14.00 на городском стадионе собрались все команды, организаторы раздали участникам маршрутные листы. Старт был дан, и все поехали по маршруту. Всего контрольных пунктов было 10. Самым сложным в задании было найти код, а «загадку» о следующей станции ребята отгадывали сразу. Соревнования получились захватывающими, интересными, и ни на одной станции участники не пересекались с другими командами. В итоге все команды уложились в предоставленное им время, успев посетить все станции.

В результате игры победителем стала команда Совета молодых специалистов Вуктыльского ЛПУМГ, которой вручили и кубок победителя, и памятные призы. Остальным были вручены дипломы участников.

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму