Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Спорт Кубок достался тёзкам

Кубок достался тёзкам

18 ноября 2019

 Ноябрь – пора осени завершать свой цикл. В начальных классах дети знают, что вместе с завершением осени грядет и окончание первой учебной четверти. А это значит – скоро отдыхать! Каникулы – незабываемая и радостная пора. Пора для развития творческих способностей и совершенствования возможностей ребенка, вовлечения детей в новые социальные связи, удовлетворения индивидуальных интересов и потребностей. Во время осенних каникул некогда скучать. Дети в это время посещают площадки, организованные при школах.

Так, 8 ноября на базе школы начальных классов сотрудники НП «Югыд ва» Светлана Загрядская и Ксения Стеценко провели для учеников, посещающих школьную площадку, спортивно-туристическое мероприятие на кубок национального парка, посвященное 25-летию со дня образования парка.

«Клюшки-вёсла», бегающие рюкзаки, ждущие своих героев спальные мешки, задор и озорство – лишь немногое из того, что можно было увидеть здесь в этот день. В соревнованиях приняло участие более 70 учеников младших классов. Провести мероприятие помогли педагоги школы, ведь чтобы справиться с таким большим количеством «бодрости духа», сосредоточенном в одном месте, нужны опыт и твердость характера. На помощь пришли и волонтеры – три старшеклассницы, решившие посвятить свою жизнь педагогической деятельности. Интересный опыт, ответственность и полезные навыки пригодятся будущим выпускницам при поступлении и в дальнейших практиках.

Из четырех отрядов, участвующих в состязании, обладателем кубка по иронии судьбы или же благодаря особому рвению к победе стал отряд «Светлая вода» – тёзка национального парка. Большинство из участников отряда  – девочки. Целеустремленные, резвые, старающиеся вырвать победу из рук соперников, они успешно справлялись с каждым заданием.

Подобные мероприятия пропагандируют здоровый и активный образ жизни, привлекают ребят к систематическим занятиям спортом, воспитывают чувства коллективизма, товарищества,  взаимовыручки и, конечно, «здоровый дух соперничества». Спасибо жюри и зрителям. Командам желаем новых побед и здоровья.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму