Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Игры и забавы на коньках

Игры и забавы на коньках

27 февраля 2017
Игры и забавы на коньках

Зима хоть и холодное время года, но и в этот сезон можно провести множество интересных игр, например, лепить снеговиков, играть в снежки, кататься на лыжах, коньках и, конечно же, поучаствовать в различных эстафетах и соревнованиях…
Так, 18 февраля на городском катке в рамках акции «Лёд надежды нашей» состоялись развлекательные старты на коньках. Организовали игры представители Центра спортивных меро-приятий, а провела их Ксения Стеценко, руководитель Центра молодёжных инициатив.
Ребят на катке собралось немного, но те, кто были, с удовольствием приняли участие в весёлых стартах. Детвору поделили на две команды: «Мальчишки» и «Девчонки». На первом этапе им предстояло показать, насколько они умеют медленно и осторожно кататься на коньках, стараясь при этом не задеть ни одной конусной фишки. На следующем этапе «Ручей» обе команды выстраивались в одну колонну и по очереди двигались вперёд, набирая скорость, пропуская фишки между ног. В игре «Салочки с обручем» команды проявили всю свою ловкость и быстроту: водящая из команды «Девчонки» ловила обручем противников, а водящий из команды «Мальчишки» ловил прекрасных соперниц. Тут-то мальчишки оказались самыми быстрыми и ловкими. Далее ребята соревновались в меткости, накидывая обруч на фишку.
В завершение командам предложили посостязаться в том, кто больше всех забьёт гол в ворота противника: детвора со скоростью ветра скользила по льду, отбирая друг у друга мяч. Ребята на протяжении всех соревнований показали отличные навыки катания на коньках.
По окончанию весёлых стартов уставшим, но довольным участникам были вручены сладкие призы.
Елена Нетребко
Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму