Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт И вновь вуктыльцы в числе лучших

И вновь вуктыльцы в числе лучших

25 июня 2015
И вновь вуктыльцы в числе лучших

14 июня в городском парке культуры и отдыха в г. Ухте, весело и задорно, несмотря на дождливую погоду, прошёл татаро-башкирский национальный праздник под названием "Сабантуй".

"Сабантуй" - это старинный праздник, оповещающий об окончании посевных  работ. Его отмечают не только в столицах Башкирии и Татарстана, но и в Республике Коми.

Из города Вуктыла выехала команда спортсменов, состоящая из 9 человек, в сопровождении Рустама Валиуллина, директора МБОУ ДОД "КДЮСШ" и Григория Лукьянченко, заведующего сектором Управления культуры, спорта и туризма МР "Вуктыл".

Гостей праздника ожидала насыщенная программа конкурсов. Самые смелые и сильные испытали свою силу и ловкость - карабкались по скользкому, гладкому столбу, бились подушками на бревне, соревновались в армрестлинге, поднимали гирю, а также в рамках мероприятия было организовано состязание - национальная борьба "Корэш", в которой и приняли участие вуктыльцы.

В весовой категории от 60 до 80 кг 1 место завоевал кандидат в мастера спорта Андрей Неткачев, в той же категории 2 место присудили кандидату в мастера спорта Никите Рубцову, а в весовой категории от 80 до 90 кг 3 место занял Александр Мартюшев. По результатам состязаний победители получили ценные призы, а лучшему батыру был вручён главный приз - живой баран! Итак, лучшим стал наш вуктылец, кандидат в мастера спорта Ярослав Ямов, он стал обладателем главного приза. Ещё хочется отметить Александра Егорова, он занял 1 место в армрестлинге.

Молодцы  наши ребята, ведь они  вновь подтвердили своё превосходство и опять напомнили о нашем городе. Рустам Валиуллин и Андрей Поляков, а также весь коллектив МБОУ ДОД "КДЮСШ" поздравляют ребят с победами и желают удачи и новых побед.

Тренеры-преподаватели  МБОУ ДОД "КДЮСШ" выражают искреннюю благодарность администрации МР "Вуктыл" за помощь в осуществлении поездки наших спортсменов.

О.КРЮКОВА, инструктор-методист МБОУ ДОД "КДЮСШ"

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму