2930

Главная Спорт И вновь вуктыльцы в числе лучших

И вновь вуктыльцы в числе лучших

22 апреля 2015

В конце марта в г.Ухте прошли соревнования по пауэрлифтингу на кубок МО ГО «Ухта», в которых приняли участие свыше 70 спортсменов из Ухты, Сосногорска, Троицко-Печорска и Вуктыла.Особо следует выделить наших юных спортсменов-тяжелоатлетов, которые впервые приняли участие в выездных соревнованиях и отлично защитили честь нашего города. Это Данил Алексеев, 2001 г.р., занявший 1 место в весовой категории 43 кг и выполнивший 2 юношеский разряд, Георгий Фомин, 2000 г.р., занявший 2 место в весовой категории 43 кг, выполнивший 3 юношеский разряд. Отличное начало, молодцы ребята!

Сергей Хозяинов занял 1 место в весовой категории 48 кг. В весовой категории 66 кг 1 место досталось Руслану Иванову, а 3-е – Владиславу Белогубцеву. В категории 74 кг Максим Алексеев занял 2 место,  а Максим Сошников и Владимир Ерасов, выступавшие в этой же весовой категории, выполнили 1 взрослый разряд. В категории 83 кг 2 место досталось Андрею Меринскому. Кирилл Правенко и Артур Рылов очень достойно представили нашу команду в этой же весовой категории.

В абсолютном зачете среди юношей наши парни заняли весь пьедестал! 1 место у Максима Алексеева, 2-е – у Андрея Меринского, 3-е – у Владислава Белогубцева.

Среди женщин в весовой категории 57 кг, впервые участвуя в таких соревнованиях, 1 место заняла Олеся Иванова, которая в результате выполнила 1 взрослый разряд. На первом месте в категории 84 кг – Илона Васина. В абсолютном зачёте среди женщин 1 место у Илоны Васиной, 2-е – у Олеси Ивановой.