Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт И пусть победит сильнейший

И пусть победит сильнейший

1 февраля 2012
И пусть победит сильнейший

18-19 февраля 2012 года на базе клубно-спортивного комплекса города Вуктыла пройдет II Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Олимпийские надежды».

Ставшие традиционными соревнования среди юношей 1994 - 2000 годов рождения будут проводиться в нашем городе уже седьмой раз. Но в 2011 году турнир впервые получил статус Всероссийского.

Организаторами турнира по греко-римской борьбе выступают администрация муниципального района «Вуктыл», Управление культуры, спорта и по делам молодёжи муниципального района «Вуктыл», МБОУ ДОД «Комплексная детско-юношеская спортивная школа». В качестве почётных гостей приглашены президент Федерации греко-римской борьбы РК А.В.Пиксайкин, и.о. руководителя Агентства РК по физической культуре и спорту В.Л.Будовский, руководитель администрации МР «Вуктыл» С.Р.Деревянко, заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл» Г.Р.Идрисова, начальник Управления культуры, спорта и по делам молодёжи Л.Н.Родионова.

Как считают устроители соревнований, II Всероссийский турнир «Олимпийские надежды» выполняет свою основную миссию – объединение, сохранение и приумножение спортивных традиций. Пропаганда и формирование здорового образа жизни – неотъемлемая часть повседневной работы организаторов мероприятия.

Спортивная программа турнира, рассчитанная на два соревновательных дня, включает в себя поединки в традиционных для греко-римской борьбы 30 весовых категориях.

Более 250 спортсменов из Вуктыла, Воркуты, Печоры, Кожвы, Яреги, Ухты, Инты, Архангельска, Калининграда, Казани, Санкт-Петербурга, Братска, Лабытнангов, Кирова соберутся в главном спортивном зале района, чтобы состязаться в силе, мастерстве и технике.

За поединками юных спортсменов, которые будут проходить сразу на двух коврах с 10.00 часов 18 и 19 февраля, соберутся наблюдать как представители школ греко-римской борьбы из разных городов России, сами вуктыльцы, так и самые главные болельщики – родители юных борцов.

Кроме того, регламент Всероссийского турнира по греко-римской борьбе дает его участникам возможность выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Это почётное звание присваивается только победителям соревнований.

По словам президента Федерации греко-римской борьбы Анатолия Викторовича Пиксайкина, главная цель этого турнира – подготовка спортсменов к более крупным соревнованиям, в частности, к международному турниру, который пройдёт в Воркуте в апреле 2012 года.

Главный судья соревнований Рустам Рафаильевич Валиуллин отмечает, что проведение данных соревнований играет важнейшую роль в деле популяризации и пропаганды на территории муниципального района «Вуктыл» и Республики Коми греко-римской борьбы как олимпийского вида спорта.

Торжественное открытие турнира состоится 18 февраля в 15.00ч.

Мы желаем нашим спортсменам победы. И пусть победит сильнейший!!!

Р.ВАЛИУЛЛИН, директор МБОУ ДОД «КДЮСШ».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму