Главная Спорт "И битва была не шуточная…"

"И битва была не шуточная…"

25 января 2022

Больше фото: vk.com/album-42967082_282332822

13 и 14 января в игровом зале клубно-спортивного комплекса состоялись финальные игры муниципального этапа Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2021-2022 гг., проходящего в рамках Всероссийского проекта «Баскетбол в школу» в зачет XXIII Коми республиканской Спартакиады обучающихся образовательных организаций «За здоровую Республику Коми в ХХI веке» в 2021-2022 учебном году.

13 января состоялись встречивстречались команды юношей общеобразовательных средних школ №1, №2 и с. Дутово. Первыми вышли на поле игроки школы №1 и школы села Дутово. Ребята сразу же ринулись в бой, ловко обходя соперников, закидывали мячи в корзину. Игра проходила в 2 тайма по 15 минут, с перерывом на 5 минут. По итогам двух таймов выиграла дутовская команда со счетом 28:23.

Затем сельские мальчишки сошлись в сражении с командой СОШ №2. Они показали отличную подготовку и сноровку. Несмотря на то, что команда с. Дутово немного подустала после первой игры и дала достойный отпор своим противникам, со счетом 75:28 выиграли спортсмены школы №2.

Последняя игра состоялась между командами вуктыльских школ. Стоит отметить, что она была очень жаркой. «Сошлись титаны в битве, и битва была не шуточная, а за призовое место!». Со счетом 85:12 победила команда второй школы.

По итогам соревнований в этот день места были распределены следующим образом. Победу одержали спортсмены «СОШ №2 им. Г. В. Кравченко», второе место завоевала команда «СОШ с. Дутово», третье место досталось «СОШ №1». Всем были вручены грамоты и кубки.

14 января в игровом зале КСК состоялись соревнования по баскетболу среди девушек общеобразовательных средних школ №1, №2 и с. Дутово. Первыми сыграли команды школы №1 и школы №2. Баскетболистки второй школы сразу же показали свое рвение к победе. По итогам двух таймов со счетом 87:2 они одержали верх.

Далее состоялась игра между девчонками школ с. Дутово и №1. Дутовские спортсменки по завершению двух таймов забили 46 очков соперницам, а те, в свою очередь, всего лишь 12 очков.

В последнем матче определялись победители между СОШ №2 и села Дутово. Страсти накалялись, борьба продолжалась с большим упорством. Стоит отметить, что девочки играли не хуже ребят. В те дни не было ни одного равнодушного, и болельщики, как могли, поддерживали свои команды, до хрипоты в голосе. Со счетом 18:11 победу одержали дутовчанки.

По итогам двухдневного турнира первое место завоевала команда школы села Дутово, второе место досталось команде «СОШ №2 им. Г. В. Кравченко» и третье – команде «СОШ №1».