Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Спорт Хоккею нужна поддержка

Хоккею нужна поддержка

31 августа 2016
Хоккею нужна поддержка

В День физкультурника 13 августа вуктыльские хоккеисты продолжили подготовку к новому сезону. Каждый выходной они выезжают в Сосногорск, где проводят тренировочные матчи с ухтинскими и сосногорскими хоккеистами. Игры проводятся в ледовом дворце «Звездный». Поездки осуществляются, в основном, за счет личных средств наших хоккеистов. Участие в открытом первенстве г.Ухты или в нефтегазовой лиге, которая начнется в сентябре, требует финансовых средств, а также решения вопроса с транспортом.

Хоккейный клуб «Вуктыльские медведи» надеется на помощь спонсоров и администрации ГО «Вуктыл» в решении финансовых вопросов нашей команды. Тем более, что нынешний год – год 40-летия вуктыльского хоккея.

В 1976 году была залита и на скорую руку построена хоккейная коробка рядом с первой школой. Там начала свою жизнь хоккейная команда «Факел» (ВГПУ). Были закуплены хоккейная форма, финские клюшки знаменитой фирмы «Титан», которыми в то время играла сборная СССР. Чуть позже организовали хоккейные команды в тресте «Вуктылстрой», на СП-3. По выходным дням команды встречались на хоккейных площадках – у первой школы, у столовой «Парма» на Пионербазе и даже ездили в поселок СП-3. Матчи собирали очень много зрителей. У истоков вуктыльского хоккея стояли и активно играли в хоккей Виктор Матюхин, Анатолий Драчёв, Виктор Виноградов и другие. Школьниками в 70-е годы начали играть в «Факеле» и до сих пор многие остаются верными хоккею: С.Кравченко, А.Звягин, В.Коленченко, Р.Загидуллин, Н.Гусев, Р.Хафизов, В.Шумко.

Поздравляем с юбилеем ветеранов и молодых вуктыльских хоккеистов и желаем, чтобы популярный вид спорта активно развивался в нашем районе.

Наш общ.корр.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму