2728293031

Главная Спорт Хоккейный сезон открыт!

Хоккейный сезон открыт!

1 января 2024

23 декабря состоялось открытие хоккейного сезона на городском катке. В мастерстве владения клюшкой соревновались команда ВГПУ и сборная города Вуктыла. Несмотря на довольно теплую для декабря погоду, поддержать команды пришли немногие… Зато особую прелесть турниру добавили дети, которые активно болели за своих пап.
Два периода по 25 минут… Кто-то скажет, что это немного, но зимой, на открытом воздухевыдержит не каждый. Перед началом турнира лёд блестел и переливался в редких лучах солнца, проскальзывающих сквозь серые облака, затянувшие небо. Но вот команды собрались на льду, и игра началась.

,

Первую шайбу в ворота соперников забила сборная города, но команда ВГПУ быстро сориентировалась, и через несколько минут шайба влетела в ворота сборной. Так, радуя друг друга удачными пасами и передачами, команды отыграли период, который завершился со счетом 3:3.
После небольшого перерыва начался второй период. Тут стало жарко всем! Хоккеисты буквально летали по льду, едва успевая перехватить шайбу, мелькающую перед клюшками. Было много захватывающих моментов, когда вратари, подтверждая свое мастерство, прямо на лету ловили шайбу или выбивали ее на другую половину поля. В схватке за победу игроки обгоняли друг друга, поражая ворота соперников очередным удачным броском. И вот – счет, равный 6:6, до конца периода остаётся буквально десять минут… Рывок, и шайба оказывается в воротах команды ВГПУ! Пять минут до завершения, команда ВГПУ собирается и буквально одну за одной забивает шайбы в ворота сборной. На этом борьба не прекращается, и практически до последних секунд сборная города ведет боевые действия у ворот соперников… Но время истекло, и итогом турнира становится победа команды ВГПУ со счетом 9:7.

Игра получилась очень яркой и захватывающей, это было незабываемое зрелище! Было много жарких моментов, когда шайба и клюшки пролетали в миллиметрах от лиц болельщиков…
Лучшим вратарем турнира стал Вячеслав Раковский, лучшим нападающим признан Влад Глуховцев, а лучшим защитником – Александр Евдокимов (все – представители команды ВГПУ). Также команда ВГПУ стала обладателем кубка и золотых медалей, которые с огромным удовольствием вручил Олег Черный, председатель профсоюзного комитета Вуктыльского ГПУ ООО «Газпром добыча Краснодар». Сборная города Вуктыла стала обладателем серебряных наград. Мы не можем не отметить активность защитников сборной города. Четыре шайбы в ворота соперников забил Александр Ярмоленко, две – Николай Ивашев и одну – Евгений Захватов. Ассистентом в забитых шайбах выступил Равиль Хафизов.

Несмотря ни на что, игроки остались довольны итогом турнира, ведь он показал сыгранность одной большой команды – «Вуктыльские медведи». Мы от души поздравляем наших хоккеистов с открытием сезона, желаем им ярких побед, интересных матчей и поддержки болельщиков! Большое спасибо за подаренные впечатления!