25262728293031

Главная Спорт Гордость тренера

Гордость тренера

21 ноября 2013

В начале ноября в г. Ухте прошёл чемпионат Республики Коми по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. В чемпионате принимали участие команды из всех городов республики. Вуктыльскую команду представляли Максим Алексеев и Илона Васина (тренер Игорь Михеев).

Максим и Илона – ученики средней общеобразовательной школы №2 им. Г.В. Кравченко г. Вуктыла,  занимаются на базе РМБУ «Клубно-спортивный комплекс» не так уж и долго:  Максим – три года, а Илона – два. Но за этот небольшой период тренировок они зарекомендовали себя как прекрасные спортсмены, которые, несмотря на занятость в школе, находят время для тренировок и выездов на соревнования. Это не первое их выступление на республиканских соревнованиях, где они завоевывают почётные места. Не стал исключением и этот чемпионат. Упорные тренировки, воля к победе и преодоление всех преград привели вуктыльцев к заветным медалям.

В весовой категории  63 кг Илона  Васина завоевала первое место, Максим Алексеев в весовой категории 64 кг занял почётное третье место. Ребята не только завоевали призовые места, но и выполнили нормативы первого взрослого разряда по пауэрлифтингу.

Тренер Игорь Михеев воспитал хороших спортсменов и может гордиться ими.