Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Гол в ворота!

Гол в ворота!

16 марта 2017
Гол в ворота!

С 23 по 25 февраля в спортивном зале клубно-спортивного комплекса проходил турнир по мини-футболу, посвящённый памяти Михаила Царапкина, игрока команды «Факел», который являлся лучшим защитником команды.

В турнире приняли участие 4 команды – Вуктыльского ГПУ, Вуктыльского ЛПУМГ, «Факел» (молодёжный состав) и «Искра» из г. Санкт-Петербурга.

Перед началом турнира был проведён дружеский матч между командами ВГПУ в память о Михаиле Царапкине.

В этот день болельщиков и любителей футбола оказалось немало. Они на протяжении трёх дней очень поддерживали участников игры и бурно болели за них.

В торжественной обстановке с приветственными словами к игрокам обратились Макар Макаренко, и.о. начальника Вуктыльского ГПУ, Николай Маркин, тренер-судья, и Александр Бурик, тренер команды из Санкт-Петербурга. Они пожелали удачи участникам турнира, отличного настроения и новых побед.

Минутой молчания почтили память Михаила Царапкина.

И вот наступил момент турнира. Первый матч состоялся между командами ВЛПУМГ и «Факел». Игра проходила в два тайма. Футболисты яростно ринулись в бой. На поле было очень жарко и обстановка быстро накалялась, эмоции просто зашкаливали. В результате игры счёт составил 2:1 в пользу Вуктыльского ЛПУМГ.

Следующий матч прошёл между ВГПУ и «Искрой». Питерцы оказали достойное сопротивление, показав отличную игру. В итоге двух таймов верх одержала «Искра» со счётом 8:3.

24 февраля прошло 2 матча: ВЛПУМГ – «Искра» и «Факел» – ВГПУ. В итоге победили ВЛПУМГ со счётом 8:5 и «Факел» со счётом 5:3.

25 февраля прошли финальные игры. Матч между участниками «Искры» и «Факела» пролетел незаметно. В итоге победу вырвала «Искра» со счётом 7:3. Игра между футболистами ВГПУ и ВЛПУМГ прошла очень горячо, они буквально дрались за победу. В результате со счётом 4:3 ВГПУ одержало верх.

На протяжении трёх дней спортсмены играли так темпераментно, что мяч стремительно летел в ворота, однако игроки перехватывали его у соперников и пасовали своим. А вратари вовремя ориентировались, показывая отличное мастерство. В такие моменты зрители только и поспевали уклоняться от мяча. После каждого гола болельщики бурно аплодировали и кричали: «Ура!».

На торжественном построении супруге Михаила Царапкина Наталье вручили букеты цветов, в свою очередь она выразила огромную благодарность командам и организаторам турнира в память о её супруге.

Победителем турнира по мини-футболу стала команда Вуктыльского ЛПУМГ, второе место заняла «Искра», третье место досталось «Факелу». Также были определены личные номинации. «Лучшим вратарём» признан И.Клоков, «Лучшим защитником» – Д.Сильс, «Лучшим нападающим» – А.Шафоростов, а М.Карнаук (из Санкт-Петербурга) был признан “Лучшим бомбардиром” и “Лучшим игроком”. Всем были вручены кубки и призы. А представители команды «Искра», поблагодарив за замечательный приём, вручили подарки игрокам ВЛПУМГ, ВГПУ и «Факела».

Наш корр.

Фото Е.Нетребко

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму