Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Год физической культуры и спорта прошёл успешно

Год физической культуры и спорта прошёл успешно

31 декабря 2013
Год физической культуры и спорта  прошёл успешно

Такую оценку 20 декабря дал Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер на заседании Правительства региона.

Об итогах Года спорта доложил руководитель Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Николай Гордеев. Он сообщил, что в 2013 году введены в эксплуатацию 10 спортивных объектов: ледовые дворцы в Усинске и Печоре, универсальные спортивные площадки в Усогорске, Айкино и Визинге, плавательные бассейны в Емве и Печоре, первый этап универсального спортивного комплекса в Сыктывкаре. В ближайшие годы необходимо завершить строительство спортивных объектов в рамках Государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». Как напомнил Н.Гордеев, в 2014 году предполагается ввести в эксплуатацию спорткомплекс с бассейном в Воркуте, физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Усть-Кулом, второй этап спорткомплексов в Сыктывкаре и Ухте, универсальную спортплощадку в селе Выльгорт. По мнению руководителя спортагентства, объекты должны стать базой, фундаментом для будущих спортивных достижений спортсменов.

 В 2013 году был создан 71 спортивный клуб в 12 муниципальных образованиях республики. Открытие клубов позволило увеличить количество занимающихся более чем на три тысячи человек. Школам, открывшим спортивные клубы, предусмотрена поддержка из республиканского бюджета на приобретение спортивной формы и инвентаря на общую сумму более 8 миллионов рублей. 45 клубов получили финансовую поддержку для экипировки 260 команд.

Укреплена материально-техническая база и детских спортшкол. На приобретение спортивного инвентаря и оборудования выделено финансирование в размере 26,3 миллиона рублей. При спортшколах открыто 35 групп по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья также могли заниматься физкультурой и спортом.

Подводя итоги, Глава Республики Коми обратил внимание руководителя спортагентства на организацию работы со спортивными федерациями.

Пресс-служба Главы и Правительства РК.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму