Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Спорт Где заниматься летом спортсменам?

Где заниматься летом спортсменам?

4 июля 2012
Где заниматься летом спортсменам?

ОБРАЩЕНИЕ к исполняющей обязанности директора АУ «Клубно-спортивный комплекс» Е.Н.Загорулько

С 1 июня 2012 года на летний период в АУ «Клубно-спортивный комплекс» закрыты спортивные залы и бассейн. Хотя АУ КСК является практически единственным спортивным учреждением г.Вуктыла.

Руководство АУ КСК аргументирует факт закрытия на лето зала и бассейна тем, что данное учреждение является автономным, а так как в связи с летним периодом снижается посещение спортзалов и бассейна, то работа их становится экономически не оправданной: не хватает средств на оплату коммунальных услуг и на выплату заработной платы работникам КСК. В отношении же коммерсантов у руководства комплекса другое отношение – помещения для работы торговых точек предоставляются всегда.

В городе имеются открытые спортивные сооружения, которые позволяют заниматься спортом, такие, как стадион, уличные игровые площадки, а также река Печора (вместо бассейна) и вся природа нашего района к услугам жителей города. Но погодные и природные условия нашего северного края часто не позволяют заниматься спортом на открытых площадках и на открытом воздухе.  Спортивные залы в городе Вуктыле есть и другие, но они маленькие и принадлежат различным организациям и предприятиям, поэтому в этих залах имеет возможность заниматься спортом только узкий круг лиц (работники этих предприятий). Основная же масса населения остаётся на летний период без возможности заниматься спортом в закрытых помещениях.

А как, чем заменить тренажёрный зал? В городе он практически один, и находится в АУ «КСК». Тренажёрный зал работает два-три раза в неделю по три часа, и эта возможность появилась благодаря инициативе спортсмена-инструктора, тренера по пауэрлифтингу И.И.Михеева – по его просьбе руководство АУ «КСК» выделило эти часы для посещения спортзала. Желающих же посещать спортзал гораздо больше, чем он может вместить в данное время, что создаёт большие неудобства и предпосылки для нарушения техники безопасности, кроме того, многие не могут посещать тренажёрный зал в установленное время, так как в это время они находятся на работе. И чем при таких условиях заниматься местному населению и молодёжи?

Мы, нижеподписавшиеся, просим компетентных лиц разобраться в сложившейся ситуации и исправить её.   

          И.Золотухин, А.Серый, И.Попов, В.Сметанин, А.Захаров, А.Малый, И.Пыстин, А.Филюткин, В.Волков, В.Соя, В.Чернега, С.Муравенко и другие.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму