Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Эстетическая гимнастика для всех

Эстетическая гимнастика для всех

4 января 2016
Эстетическая гимнастика для всех

С октября 2015 года МБУДО «КДЮСШ» г. Вуктыла стало развивать совершенно новый вид спорта для нашего города – эстетическая гимнастика. Далеко не во всех регионах есть возможность заниматься этим прекрасным видом спорта, к счастью, именно в г. Вуктыле спортивная школа открыла свои двери для желающих заниматься эстетической гимнастикой. Уже сформировано три группы: одна группа - 5-6 лет (дети дошкольного возраста), две группы - с 7 лет и старше.

Тренер-преподаватель эстетической гимнастики - Анна Михайловна Гридина. До  поступления  на работу в спортивную школу Анна Михайловна работала инструктором по физической культуре в МБДОУ «Детский сад «Сказка».

Данный вид спорта может быть перспективным и многообещающим для наших детей. Эстетическая гимнастика не требует больших финансовых вложений в купальники, в спортивный инвентарь. Все упражнения выполняются обучающимися без предметов, под музыку.

Известно, что гимнастика делится на спортивную и художественную. В художественной гимнастике спортсменки выступают на гимнастическом ковре с обручем, лентами, мячом или булавами, а в спортивной – выполняют упражнения на специальных снарядах. Эстетическая гимнастика взяла от спортивной динамику и энергетику движений, а от художественной гимнастики - музыкальность и выразительную пластику композиций. Добавьте сюда элементы хореографии и вы получите яркий образ эстетической гимнастики.

Эстетическая гимнастика – это уникальное явление, в котором соединились спорт и искусство. Ваших детей ждет море позитивных эмоций! Мы предлагаем не совсем то, что дали бы вам школа художественной гимнастики или школа спортивной гимнастики. Эстетическая гимнастика построена на более естественных движениях. Занятия у нас доступны всем, их главное назначение - сделать жизнь ваших детей интересной, динамичной, насыщенной впечатлениями.

В программу тренировок входят:

- обучение элементам художественной и эстетической гимнастики;

- упражнения на растяжку и упражнения на гибкость;

- занятия по хореографии;

- элементы акробатики;

- общая физическая подготовка.

Эстетическая гимнастика — это поистине один из  красивейших видов спорта,  это  новый командный вид спорта для девушек и девочек любого возраста. Он соединяет в себе пластику, грацию, современную хореографию, командный дух и неподражаемую экспрессию.

О.КРЮКОВА, методист МБУДО «КДЮСШ» 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму