Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Спорт Дворовые страсти по футболу

Дворовые страсти по футболу

24 июля 2017
Дворовые страсти по футболу

12 июля на спортивной площадке возле дома №19 по улице 60 лет Октября состоялся турнир по дворовому футболу, который организовали и провели специалисты Центра спортивных мероприятий МБУ «КСК» и сектора по физической культуре и спорту администрации ГО «Вуктыл». День выдался жарким, и даже, несмотря на то, что прошёл дождь и одолевали комары, овода, детвора всё равно пришла на игру. Желающих поиграть в футбол собралось аж несколько команд. Главным судьёй игры стал Роман Захарцов.

Сперва мальчишки, конечно же, немного размялись. Затем участники поделились на команды: «Скайп» (капитан – Иван Говорухин), «Дискорт» (Владимир Шевченко), «Звери» (Михаил Мартюшев) и «Новый день» (Илья Лопарёв).

Первый матч прошёл между командами «Скайп» и «Дискорт». Игра началась, как и полагается со свистка судьи. Юные футболисты ринулись в бой. Они играли азартно, демонстрируя навыки ведения мяча по полю, ловко уходя от соперников и стремясь к их воротам с целью забить гол. А вратари показывали отличное умение отбивать и ловить мяч. В результате со счётом 10:0 победила команда «Скайп».

 В следующем матче сыграли сразу три команды «Звери», «Скайп» и «Новый день». Вот тут-то ребята не на шутку разошлись, борьба шла за призовые места. На поле «кипели страсти», а эмоции зашкаливали.

Первыми состязались самые сильные «Звери» и «Скайп». Они шустро отбирали мяч друг у друга и стремительно отправляли его в ворота. Со счётом 5:4 лидировала команда «Звери».

Затем победители играли с командой «Новый день». И в этот раз одержали верх «Звери» со счётом 5:1, ставшие абсолютными победителями дворового футбола. За 2 и 3 место боролись «Скайп» и «Новый день». Ребята, конечно же, показали мастер-класс. Со счётом 3:2 лидировали игроки «Скайпа», ставшие вторыми, а «Новый день» соответственно занял 3 место.

Участники остались очень довольны игрой. Доброе соперничество, соревновательный дух и азартная игра дали ребятам хороший заряд бодрости. А по завершению турнира по дворовому футболу всем вручили сладкие призы за активное участие.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму