Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Спорт Двое вуктыльцев вернулись с медалями

Двое вуктыльцев вернулись с медалями

6 июня 2013
Двое вуктыльцев вернулись с медалями

Спортсмены вуктыльского клуба единоборств "Коловрат" (главный тренер - Игорь Тримбачевский) Артур Фаттахов и Антон Кошлаков приняли участие в состоявшемся 18 мая в Перми открытом межрегиональном турнире по смешанным единоборствам (ММА) "Седой Урал - 4".

Данный турнир проходит уже четвёртый  год подряд. Последние три года сборная Республики Коми стабильно выигрывает на этом турнире  общекомандное "золото", однако в этом году весомый вклад в победу республики внесли именно вуктыльские спортсмены.

Воспитанники Игоря Тримбачевского Артур и Антон заняли соответственно первое и третье места в самой престижной - "супертяжёлой" весовой категории свыше 93 кг.

Наиболее напряжённой по накалу страстей на татами и вокруг него оказалась финальная схватка Артура Фаттахова с опытнейшим пермяком - тренером по тайскому боксу клуба "Ратибор" Денисом Жаворонковым (Антон Кошлаков уступил ему в равном бою в полуфинале). В ходе поединка чаша весов колебалась в пользу то одного спортсмена, то  другого, но на последней минуте боя Артуру дважды удалось отправить соперника в нокдаун и убедить арбитров присудить победу себе. И именно эта победа сыграла решающую роль при подведении итогов в общекомандном зачёте.

Спортсмены клуба "Коловрат" уже не в первый раз принимают участие в турнирах по смешанным единоборствам, несмотря на то, что профильным видом единоборств в клубе является кикбоксинг. Навыки и умения, приобретаемые в клубе под руководством опытнейшего инструктора Игоря Тримбачевского, позволяют выступать и на турнирах смешанного стиля.

В частности, Артур Фаттахов дебютировал в ММА в декабре 2012 года, на профессиональном турнире Parma Fights-3 в Сыктывкаре, где стал чемпионом и попал в республиканскую сборную. В марте Артур в составе сборной выиграл этап гран-при панъевропейского турнира "Дух Воина-18" в Екатеринбурге, подтвердив свой высокий уровень подготовки. Антон Кошлаков дебютировал в ММА на пермском турнире. Подобные результаты высоко оцениваются руководством Федерации ММА и грэпплинга Республики Коми, возлагающим серьёзные надежды на развитие ММА в Вуктыле. До конца Года спорта в планах Федерации - организация тренировочного процесса по ММА на базе СК "Коловрат", включение вуктыльских спортсменов в республиканскую сборную для участия в различных турнирах, проведение на территории МО МР "Вуктыл" спортивных учебно-тренировочных сборов и мастер-класса по ММА в августе.

Общие результаты нашей сборной выглядят следующим образом:

Мужчины, до 70 кг:

1 место - Сергей Лысенко (Ухта, "NordLand", тренер А. Селедцов).

Мужчины, до 77 кг:

3 место - Руслан Самигуллин (Ухта, "NordLand", тренер А. Селедцов).

Мужчины, до 84 кг:

1 место - Роман Ярынкин (Сыктывкар, "Север", тренер М. Канев).

Мужчины, до 93 кг:

2 место - Андрей Селедцов (Ухта, "NordLand", тренер М. Канев).

Мужчины, свыше 93 кг:

1 место - Артур Фаттахов (Вуктыл, "Коловрат", тренер И. Тримбачевский);

3 место - Антон Кошлаков (Вуктыл, "Коловрат", тренер И. Тримбачевский).

                                                                                                                (Наш общ. корр.)

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму