Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Спорт Дважды первые

Дважды первые

1 февраля 2016
Дважды первые

Ни для кого не секрет, что учащиеся двух старших школ нашего города постоянно соревнуются друг с другом: в творческих, интеллектуальных и спортивных состязаниях. В очередной раз соперники встретились в игровом зале РМБУ «Клубно-спортивный комплекс», чтобы определить, кто лучше владеет мячом. 23 января прошли матчевые встречи по баскетболу и мини-футболу среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений МР «Вуктыл». Игры проводились в рамках республиканских соревнований «Мини-футбол в школу» и проекта школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

Первой состоялась встреча баскетболистов, в состав команд вошли лучшие игроки. Силы были равны, счет менялся стремительно, игроки  СОШ №1 догоняли по очкам соперников и снова упускали мяч. Хотелось бы отметить члена сборной команды по баскетболу МБОУ «СОШ № 2 имени Г.В. Кравченко» В. Перминову: она была единственной девушкой, участвовавшей в соревнованиях, и положила в копилку своей команды 4 забитых мяча. Победу одержали учащиеся «СОШ №2 им. Г. В. Кравченко».

Второй состоялась встреча команд по мини-футболу. Игра прошла очень стремительно. Тяжело пришлось вратарям, чьи ворота противники атаковали  с завидной регулярностью. Обе команды  были настроены на победу. Больше голов забили учащиеся  «СОШ №2 им. Г. В. Кравченко».  Главным судьей мероприятия стал Н. Маркин.

Встречи держали болельщиков в напряжении до самого финала, ребята приложили все силы и показали, на что способны. Команде СОШ №2 дважды удалось одержать безоговорочную победу над соперниками. После окончания матчей игроки получили грамоты и призы администрации муниципального района «Вуктыл».

Показать свои спортивные способности в следующий раз обучающиеся 9-11 классов смогли 28 и 29 января, приняв участие в зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвящённого 85-летию отечественного комплекса (ГТО).

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму