Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Бронзовый хоккеист прописался в Вуктыле

Бронзовый хоккеист прописался в Вуктыле

23 января 2013
Бронзовый хоккеист прописался в Вуктыле

С четвёртого по восьмое января 2013 года в городе Сосногорске проходил IX Международный хоккейный турнир памяти А.Швецова. В нём принимали участие команды из городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Вольфсбурга (Германии), Ухты, Сосногорска. И самое приятное, что на турнир такой категории (а турнир был действительно очень хорош) была приглашена команда нашего города!

Немного истории: городская мужская команда по хоккею с шайбой, именуемая «Вуктыльские медведи», существует уже три года. В команде играют мужчины в возрасте от 33 лет и старше: А.Копылов, А.Мокров, С.Гладких, А.Денисов, А.Евдокимов, В.Солонец, Д.Зыков, В.Шумко, С.Царук, Н.Нефёдов, А.Муреев, Н.Ивашев, А.Островский, С.Семёнов, Д.Сергеев, Р.Хафизов, С.Кирзо, А.Ярмоленко. О них, действительно, можно сказать и даже спеть, как поётся в знаменитой песне: «В хоккей играют настоящие мужчины»!

Наша команда в турнире заняла почётное четвёртое место! И это большой скачок в развитии хоккея в нашем городе. Впервые за долгие годы наши мужчины выехали на турнир и заняли почётное место, а лучшие игроки, как турнира, так и каждого матча, были отмечены ценными подарками и именными часами. Так, А.Копылов по окончании тура был награждён символической статуэткой бронзового хоккеиста, именными часами  награждены Д.Сергеев, А.Копылов, А.Мокров, С.Семёнов, А.Денисов. Плазменным телевизором награждён наш вратарь С.Семёнов.

На турнире была жаркая атмосфера. Первая игра проходила с командой из Германии. Наши начали проигрывать в счёте 1:0, но, собравшись, сравняли счёт! Через минуту пропустили опять и со счётом 2:1 ушли на перерыв. Во втором периоде, вновь собравшись, забили две шайбы и со счётом 3:2 одержали победу! Вторая игра прошла плачевно – мы проиграли Ухте со счётом 7:0. В третьей игре «медведи» раскачались и обозлились, в результате обыграли команду из Сосногорска со счётом 4:2. Две последующие игры были проиграны нами командам Москвы и Санкт-Петербурга с результатами 10:5 и 10:3 соответственно – сказался план игры гостей из наших столиц. Но мы не впадали в отчаяние, зная, что соберёмся и в следующем году войдём в тройку лучших этого турнира!

Спасибо болельщикам, поддержавшим нас и скандирующим: «Вуктыл, вперёд, нужен гол!» Также выражаем благодарность руководству Вуктыльского ГПУ ООО «Газпром переработка»  и руководству первичной профсоюзной организации предприятия за оказание материальной помощи. Ну, и немного о плохом. От нас было обращение в администрацию МР «Вуктыл» с просьбой помочь с транспортом. После долгих раздумий нам в этом было отказано, хотя нынешний год в Республике Коми объявлен Годом спорта. И всё же спасибо всем, кто болеет и переживает за хоккей и нашу городскую команду!

                                                                                                                      А.ЯРМОЛЕНКО.

Комментарии (2)

ТАТЬЯНА
27.01.2013 в 16:58

улыбка МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!!

татьяна
27.01.2013 в 21:32

Поздравляю!!!

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму