Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Бокс закаляет характер

Бокс закаляет характер

28 сентября 2016
Бокс закаляет характер

22 сентября в клубно-спортивном комплексе прошла пресс-конференция, посвящённая открытию секции бокса для детей. Теперь в г.Вуктыле будут готовить будущих чемпионов и в этом контактном виде спорта.

Пресс-конференцию открыл Г.Лукьянченко, директор центра спортивных мероприятий РМБУ «Клубно-спортивный комплекс», представив А.Новака, тренера по боксу, и специального гостя А.Сироткина, мастера спорта международного класса, чемпиона Азии по версии Всемирного боксёрского совета.

В зале присутствовали не только ребята, интересующиеся новым для Вуктыла видом спорта, но и их родители, приготовившие много вопросов для тренера и именитого спортсмена.

А.Новак рассказал, как он стал заниматься боксом ещё в юном возрасте и сколько лет занимается тренерской работой. Бокс – это не только физическая нагрузка, но и умственная. Если спортсмен сможет самоутвердиться в зале, то он станет спокоен и уверен в себе, считает тренер. Отвечая на вопросы родителей, А.Новак рассказал об организационных моментах: с какого возраста ребят будут принимать в секцию, сколько раз в неделю и в каком формате будут проходить тренировки, и отметил, что для каждого подопечного он будет искать свой подход. Благодаря занятиям боксом ребёнок станет здоровее, рассудительнее. «Самое главное – это труд и дисциплина», – заключил он.

А.Сироткин выразил радость по поводу того, что в нашем городе открывается новая секция, также он рассказал, как в возрасте 8 лет попал в бокс, как развивалась его спортивная карьера и, к удовольствию мальчишек в зале,  о том, какими титулами обладает.

Гость порекомендовал родителям отдать своих детей в секцию бокса, так как с помощью спорта можно добиться многого в жизни. Спортсмен отметил важность регулярного посещения тренировок и желания заниматься. Бокс закаляет характер, при поражениях не нужно опускать руки и бросать секцию, ведь без поражений не бывает и побед. На вопрос: «Что для вас бокс?» А.Сироткин без тени сомнения отвечает: «Моя жизнь».

Г.Лукьянченко подчеркнул, что развитие бокса в нашем городе перспективно. В Вуктыле будут организовываться внутренние соревнования, приглашаться для обмена опытом спортсмены из ближайших городов,  а в дальнейшем наши ребята смогут выезжать на республиканские соревнования.

После завершения пресс-конференции родители могли записать своих детей в секцию, а все желающие сфотографировались с А.Сироткиным и взяли у него автограф.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму