2930

Главная Спорт Бег под солнцем

Бег под солнцем

20 июня 2013

25 мая, в ясную и солнечную погоду, на городском стадионе состоялись соревнования по лёгкой атлетике в рамках круглогодичной спартакиады ВГПУ ООО «Газпром переработка» по различным видам спорта. В соревнованиях приняли участие десять команд из разных цехов и служб предприятия.

Общекомандное первое место заняли спортсмены ЦДГиК №1 (начальник Андрей Бутков), второе – легкоатлеты ЦКППГиК (начальник Александр Ковалёв) и на третьем – команда ЦДГиК №2 (начальник Сергей Святчик).

Женщины, бежавшие один круг по стадиону, участвовали, в зависимости от возраста, в двух забегах – до 35 лет и старше 35 лет. В забеге молодых первое место заняла Ольга Ямброскина из сборной служб, на втором месте – Кристина Павлова, представлявшая ВПЧ, и на третьем – Алеся Ларионова из команды АСУ, АиТМ.

Среди женщин старше 35 лет на первом месте – Екатерина Ковалёва (ЦКППГиК), второе место заняла Лариса Овчинникова из ЦДГиК №1, а третье – Надежда Игнатенко, представительница ВПЧ.

Мужчины, которым предстояло преодолеть два круга, разделились на три возрастные категории – до 30 лет, до 40 лет и старше 40 лет.

Среди молодых мужчин первым пришёл к финишу Артём Колесников из ЦДГиК №2, вторым – Семён Радионов (АСУ, АиТМ), третьим финишировал Вячеслав Базанов из ГКС.

Первое место среди мужчин в возрасте до 40 лет занял Олег Жиряков (ВПЧ), второе – Михаил Ростя (ЦДГиК №1), третьим стал Александр Ковалёв (ЦКППГиК).

Победителем в забеге среди ветеранов лёгкой атлетики (в возрасте старше 40 лет) стал Александр Семенчин (ЦДГиК №1), вторым пришёл к финишу Андрей Лаптев из АСУ, АиТМ, третьим – Андрей Горкунов (ЦДГиК №2).

Все победители и призёры были отмечены дипломами, кубками и денежными призами. Всё это доставило удовольствие спортсменам, а само участие в соревнованиях вкупе с хорошей погодой   превратило обычный выходной день в праздник спорта и здоровья.