Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Баскетболисты Ухты и Вуктыла впервые обменялись опытом

Баскетболисты Ухты и Вуктыла впервые обменялись опытом

12 февраля 2015
Баскетболисты Ухты и Вуктыла впервые обменялись опытом

31 января и 1 февраля в нашем городе впервые состоялся баскетбольный турнир по обмену опытом между командами баскетболистов Вуктыла, Ухты и Дутова.

Подобный турнир проводится с целью пропаганды занятий баскетболом среди учащихся школ города и района, обмена опытом, комплектованием сборных команд для участия в республиканских соревнованиях. В нём приняли участие сборные команды МБОУ ДОД «КДЮСШ» г.Вуктыла, с.Дутово и «ДЮСШ №2» г.Ухты.

Команду г.Ухты тренирует Галина Илющенко, тренер высшей категории, заслуженный работник РК по физической культуре и спорту. Её воспитанники – многократные победители чемпионатов и первенств Республики Коми, победители игр СЗФО. В финале Чемпионата России её команда вошла в десятку лучших команд нашей страны. Несмотря на свою занятость, Галина Илющенко любезно откликнулась на приглашение приехать в наш город на баскетбольный турнир для обмена опытом.

«Ребята, которых я привезла, это не основной состав команды. Они все занимаются не так давно. Эта поездка и участие в турнире могут стать положительным опытом для определения  их дальнейшей судьбы, - подчеркнула Г.Илющенко. – Мальчики, конечно, немного слабоваты, а вот девчонки у нас молодцы. Я считаю, что участие в таких мероприятиях даёт ребятам возможность испытать свои силы и выйти на новый уровень. В вашем городе нас хорошо встретили, всё замечательно.»

Два дня кипели страсти в спортивном зале школы №2. Молодёжь активно выбивала мяч друг у друга и забрасывала его в сетку противника. Каждый забитый мяч сопровождался бурными аплодисментами болельщиков  и членов команд. В целом игры прошли неплохо. В первый день наши парни обыграли ухтинцев, а девочки из ухтинской команды обыграли наших. Во второй день наши команды выиграли все матчи. При подсчёте итоговых очков команда города Ухты стала победителем с отрывом в 1 очко.

В завершение турнира команды обменялись подарками. Вуктыльские спортсмены подарили своим соперникам на память кружки, а ухтинцы вручили два мяча и вымпелы. Помимо этого, команды были награждены грамотами и сладкими призами.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму