Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Спорт А в эстафете нам нужна одна победа

А в эстафете нам нужна одна победа

29 мая 2014
А в эстафете нам нужна одна победа

В числе прочих соревнований, девятого мая в Вуктыле в рамках празднования  69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошли традиционные легкоатлетические эстафеты. В девять утра (было очень холодно и ветрено) на старты вышли самые смелые школьники младшего  и среднего звена. А уже в десять  шустрых салажат сменили мускулистые бегуны и легконогие бегуньи –   юноши и девушки, мужчины и женщины,  представители учащейся и рабочей молодёжи города, в том числе таких предприятий, как Вуктыльское ГПУ и Вуктыльское ЛПУ.

Маршрут пролёг по улицам города, бегуны стартовали на площади у районной администрации, здесь же и финишировали. На протяжении всей дистанции спортсменов страховали сотрудники ДПС, дежурили медики. К счастью, они не пригодились: соревнования прошли успешно, ни один бегун, ни один судья  и ни один зритель не пострадал. Кстати, среди зрителей и болельщиков наблюдались родные и близкие юных спортсменов, одноклассники и учителя, а за взрослых бегунов болели не только члены семьи, друзья и  коллеги, но и их начальники, и просто жители города.

Среди младших школьников победителями легкоатлетической эстафеты стал 4 «а» класс школы №1, на втором месте – 4 «в» класс школы №2 и на третьем – 4 «а» также школы №2 им. Г.В. Кравченко. Им были вручены грамоты.

Среди взрослых легкоатлетов победителями стали спортсмены Вуктыльского ЛПУ ООО «Газпром трансгаз Ухта», на втором месте – бегуны Вуктыльского газопромыслового управления.

Старшеклассники определились с призовыми местами по-своему: на первом месте – команда школы №1, на втором – команда школы №2 им. Г.В. Кравченко и замыкает тройку призёров сборная команда восьмых классов школы №1. Абсолютным победителем легкоатлетической – победной! – эстафеты признан Александр Севко, спортсмен из школы №1.

Победителям и призёрам «взрослой» эстафеты были вручены грамоты и призы. Интересно, но на момент награждений выглянуло яркое майское солнце, и стало совсем тепло!  Или бегуны нагнали жару, или даже природа обрадовалась успешному окончанию соревнований.   

Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму