Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт 70-летию Победы посвящается

70-летию Победы посвящается

12 марта 2015
70-летию Победы посвящается

23 февраля – День защитников Отечества, день настоящих мужчин. Защитников в самом широком смысле этого слова. Именно в этот праздничный день в доме культуры с. Подчерья состоялся турнир по настольному теннису, посвященный 70-летию Великой Победы над фашизмом.

На соревнования собрались люди, увлеченные спортом, которые ведут активный образ жизни.  В турнире приняли участие 15 человек в трех возрастных группах: старшая - до 40 лет, подростки и дети. Кроме мужчин и юношей, в соревнованиях принимала участие одна девочка – Виктория Карманова, 13 лет. Все участники долго готовились, каждый день тренировались, обсуждали будущий турнир. Все отнеслись к предстоящему событию осмысленно и серьезно.

Перед началом турнира были проведены конкурсы: на сборку и разборку автомата и другие, а также викторины на армейские темы.  И взрослые, и дети активно соперничали. Но волнение не покидало участников, ведь их ждали захватывающие соревнования. В итоге строгие и справедливые судьи определили победителей, среди которых: В.В.Пархомец, Н.Г.Богодаев, М.Хомяков, В.Деменков, С.Солодовкин, Н.Дорофеев, В.Карманова, А.Юрин.

Все участники и организаторы турнира очень благодарны П.П.Андрюшкову, Т.П.Лапиной, Н.Ф.Дементьевой за большую и сложную работу в качестве судьей. В нашем доме культуры стало доброй традицией устраивать соревнования по настольному теннису. Мы считаем своей задачей сделать всё для того, чтобы дети росли крепкими, здоровыми и были готовы ко всем ситуациям, в том числе к службе в армии, к защите Отечества. Отличным примером стало участие  взрослой команды, которая азартно и увлеченно боролась за победу. Нельзя не согласиться, что спорт всегда неразрывно связан с патриотизмом.

А состоявшийся турнир – это дань памяти и уважения к ветеранам, сражавшимся в Великой Отечественной войне. Остается только пожелать удачи всем участникам и в дальнейшем. Любите свое Отечество – знайте своих героев!

Огромное спасибо всем участникам и организаторам за их необходимый труд.

Эржигит Мадрахимов

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму