Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт 5 секунд... Полёт нормальный

5 секунд... Полёт нормальный

22 апреля 2015
5 секунд... Полёт нормальный

18 апреля в спортивном зале МБОУ "СОШ №2 им. Г. В. Кравченко" прошёл конкурс по авиамоделированию среди семей "Папа, мама, я - самоделкина семья!", посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Целью данного мероприятия являются пропаганда здорового образа жизни, популяризация технических видов спорта, развитие авиамодельного спорта и привлечение к этому молодёжи.

Участие приняли 10 семейных команд: семьи Бекетовых, Ганчорка, Гурьяновых, Голополосовых, Филиппович-Есиповых, Крыловых, Лукьянченко, Поповых, Срибняк и Александровых.

Анна Печёрская, инспектор Управления образования МР "Вуктыл", поприветствовала участников, рассказала о мероприятии и представила главного судью Николая Сафронова, который ознакомил с правилами конкурса.

В первом этапе командам предстояло за час изготовить модели военного "летательного планёра" И-16, ЯК-9, МИГ-3. Все с удовольствием принялись мастерить самолёты. Команды настолько увлеклись, что не заметили, как пролетел час и нужно было приступать к "стендовой оценке", которую проводил Николай Сафронов. Участники постарались на славу. Модели получились интересными, оригинальными, красочными. Во втором этапе ребёнок от каждой семьи осуществлял запуск планёров, а главный судья фиксировал дальность и прямолинейность полёта. Дети старались подальше запустить самолёт, так как им очень нравилось наблюдать за полётом.

В качестве болельщиков присутствовала активная группа поддержки из 2 "б" класса. Ребята пришли с плакатами и кричалками, чтобы подбодрить и поддержать своих одноклассников.

По итогам соревнований третье место заняла семья Голополосовых, второе место досталось семье Крыловых, а победителями стали Бекетовы. Всем призёрам вручили памятные подарки. Остальных участников наградили дипломами.

Елена Нетребко

Фото автора

 

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму