Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Прямая линия Вуктыльцы обеспокоены состоянием дорог

Вуктыльцы обеспокоены состоянием дорог

27 марта 2017
Вуктыльцы обеспокоены состоянием дорог

На вопросы жителей города о состоянии дорог 14 марта на "прямой линии" в Вуктыльском филиале Республиканской общественной приёмной Главы Республики Коми отвечал Алексей Варфоломеев, начальник ОГИБДД МВД РК по г.Вуктылу.
Шквал звонков обрушился на А.Варфоломеева, и все заданные вопросы касались некачественной расчистки дорог и пешеходных переходов от снежных валов.
Начальник ОГИБДД МВД РК по г.Вуктылу объяснил, что сложная ситуация на дорогах связана с тем, что подрядчик, с которым заключён договор, не справляется со своими обязанностями, к тому же на один месяц его техника выходила из строя. Состояние улично-дорожной сети неудовлетворительное, пешеходные переходы находятся в ненадлежащем виде, на некоторых перекрёстках ограниченная видимость после расчистки из-за образовавшихся снежных завалов. Ежедневно от жителей города поступают жалобы и информация об участках, находящихся в критическом состоянии. ОГИБДД не занимается очисткой дорог, но осуществляет контроль над организацией безопасного дорожного движения, обследует дорогу, составляет протоколы. На дворовых территориях также имеются проблемы, которые требуют незамедлительного решения со стороны управляющих компаний. Администрация ГО "Вуктыл" дважды привлекалась к админи-стративной ответственности, были выписаны штрафы в общем размере на сумму 600 тысяч рублей. Первый протокол был выписан за отсутствие расчистки пешеходного перехода, второй - за снежные валы на перекрёстках. "После выписанных штрафов ситуация понемногу начинает меняться, мы продолжаем работать в этом направлении", – подытожил А.Варфоломеев.
Александра РОДИОНОВА
Фото автора
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму