Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Политика Три фактора повлияют на решение Вячеслава Гайзера об участии в губернаторских выборах

Три фактора повлияют на решение Вячеслава Гайзера об участии в губернаторских выборах

18 сентября 2013
Три фактора повлияют на решение Вячеслава Гайзера  об участии в губернаторских выборах

Глава Коми Вячеслав Гайзер  14 сентября на ежегодной республиканской конференции регионального отделения партии "Единая Россия" рассказал об условиях, на которых он согласится принять участие в губернаторских выборах.

"Впереди у нас очередной электоральный период. В следующем году - выборы главы Республики Коми, в 2015-ом - депутатов Государственного Совета. Это важный и ответственный период в жизни республики. Безусловно, активность, в том числе и политическая, в этом вопросе сейчас будет расти день ото дня, - подчеркнул Вячеслав Гайзер, выступая перед соратниками по партии. - Вопросы относительно моего участия в выборах главы задают и мне. Сегодня с этой трибуны я говорю, что своё решение я буду принимать на основании мнения и  поддержки жителей республики, в случае поддержки со стороны Президента России Владимира Путина и партии "Единая Россия". Если все эти три фактора сложатся, то и моё решение будет положительным".

Вячеслав Гайзер высоко оценил результаты работы партии в межвыборный и выборный периоды. При этом, по мнению губернатора, важен, в первую очередь, не процент избирателей, которые отдали свои голоса за ту или иную партию, а факт обеспеченной социальной и политической стабильности в республике.

«Она достигается за счёт выстраивания грамотной работы на республиканском и муниципальном уровнях, в том числе и благодаря большинству депутатов от "Единой России" в представительных органах власти. Большую роль в этом играет и реализация социально важных для общества партийных проектов: это и строительство ФОКов, и "Народный контроль", и другие. Результаты реализации этих проектов ощущают на себе жители республики».

Глава Коми также обратил внимание присутствующих на то, что сегодня необходимо сосредоточить внимание на таком ключевом моменте, как привлечение новых инвестиций в экономику и социальный сектор республики.

"В большей части это зависит от нашей с вами активной работы в республике. Но многое зависит и от того, насколько качественно и эффективно мы выстраиваем работу с федеральным центром. Не секрет для всех вас, что партия сегодня является действенным лоббистским механизмом, в хорошем смысле этого понятия. Многое сегодня на федеральном уровне требует именно партийной поддержки. И это не только процесс работы над бюджетом в Государственной Думе и Совете Федерации. Мы должны использовать все механизмы привлечения средств в республику, в том числе и партийные", - отметил глава региона.

                                                                                                                 С. Быковская.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму