Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Республика Коми вышла на второе место в рейтинге регионов с максимальной устойчивостью

Республика Коми вышла на второе место в рейтинге регионов с максимальной устойчивостью

15 октября 2014

Республика Коми в сентябре вышла на второе место в рейтинге регионов с максимальной социально-политической устойчивостью. Рейтинг подготовлен фондом «Петербургская политика».

В качестве позитивных событий в жизни региона эксперты фонда отметили безоговорочную победу Вячеслава Гайзера на выборах главы региона, одобрение Фондом ЖКХ заявки региона на предоставление финансовой поддержки для капитального ремонта многоквартирных домов, запуск ОАО «Комиавиатранс» рейсов Сыктывкар-Котлас-Архангельск, открытие в Корткеросском районе в сельскохозяйственном кооперативе «Вишерский» современного телятника на 200 голов.

Положительно на результатах рейтинга отразились: 2-е место республики в рейтинге «Медиалогии» по реализации «майских указов» президента в сфере экономики, 2-е место – в социальной сфере, 5-е место - в сфере государственного управления, 1-е место - в сфере ЖКХ, 6-7-е место Вячеслава Гайзера в рейтинге эффективности губернаторов ФОРГО, 5-е место Главы региона Вячеслава Гайзера в рейтинге «Медиалогии» в сфере ЖКХ за август 2014.

Как негативный был обозначен лишь один момент. А именно – задержание по подозрению в растрате бывшего главы администрации Ухты Олега Казарцева, в августе получившего условный срок за злоупотребления и халатность.

В топ-десятку событий месяца в региональной политике эксперты включили: единый день голосования 14 сентября; упразднение Министерства регионального развития РФ; отставку губернатора Брянской области Николая Денина; адаптацию экономики российских регионов к международным санкциям и снижению курса рубля; создание Правительством РФ Фонда развития моногородов; возобновление расследования приватизации предприятий башкирского ТЭК; отставку президента компании АЛРОСА Федора Андреева; запуск строительства газопровода в Китай “Сила Сибири”; дискуссии в регионах вокруг муниципальной реформы; волнения в Минеральных Водах после нападения на одного из посетителей в приемном покое местной больницы.

Светлана Быковская

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму