Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Президент России Владимир Путин поддержал ряд предложений руководителя Республики Коми Вячеслава Гайзера

Президент России Владимир Путин поддержал ряд предложений руководителя Республики Коми Вячеслава Гайзера

3 сентября 2014
Президент России Владимир Путин поддержал ряд предложений руководителя Республики Коми Вячеслава Гайзера

 Рабочие вопросы, касающиеся дальнейшего развития авиационного комплекса в Республике Коми и поддержки в реконструкции республиканской инфекционной больницы, Вячеслав Гайзер поднял в ходе встречи с Владимиром Путиным 20 августа.

«Мы обсудили рабочие вопросы, значимые для республики. В первую очередь - это возобновление строительства аэропорта Соколовка, которое предполагается начать после передачи комплекса в ведение республики. Вторая тема также связана с авиацией, это вопрос создания казённого федерального предприятия, которое возьмёт на обслуживание и содержание северные аэропорты малого значения. Соответствующее поручение Президент не так давно сформулировал Правительству России. Часть наших аэропортов подходит под определённые Президентом критерии и мы рассчитываем на оперативное решение этого вопроса. Кроме того, я обратился за помощью, чтобы ускорить строительство нашей республиканской инфекционной больницы. Мы сегодня уже ведём эту работу самостоятельно, но, конечно, сможем сделать это гораздо быстрее, если будет оказана помощь из федерального центра. Речь идёт о возможности вхождения лечебного учреждения в госпрограмму. Соответствующее поручение Президент также сформулировал для профильных министерств», - рассказал журналистам Вячеслав Гайзер.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму