Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Коммунисты признали потерю львиной доли доказательств нечестности выборов

Коммунисты признали потерю львиной доли доказательств нечестности выборов

15 февраля 2012
Коммунисты признали потерю львиной доли доказательств нечестности выборов

В городском суде Сыктывкара прошло перенесенное ранее предварительное заседание по иску первого секретаря рескома КПРФ Вячеслава Шулепова, требующего аннулировать результаты выборов в Госдуму по шести избирательным участкам. Представитель лидера коммунистов смог предъявить суду экземпляры протоколов с итогами голосования лишь по двум избирательным участкам из шести заявленных. Остальные доказательства, по признанию лидера коммунистов, партия потеряла.

Коммунисты вроде как случайно потеряли почти все доказательства нечестности выборов в Госдуму.

Напомним, одной из причин переноса разбирательств оказалось как раз то, что истец не смог представить вместе с исковым заявлением оригиналы либо надлежащим образом заверенные копии этих протоколов. Сейчас нашлись документы всего с двух участков из шести. По словам защитника Юрия Князева, представляющего в суде интересы Вячеслава Шулепова, реском партии занимается поиском и остальных протоколов, которые наблюдатели могли по ошибке объединить с другими документами либо просто потерять.

- Кроме того, возможно, они были направлены в территориальную комиссию членом избиркома от партии. Он заявил особое мнение по поводу результатов голосования и направил протоколы с 23 участков. Может быть, эти протоколы как-то попали туда, - предположил Юрий Князев.

Любопытно, но по данным источника БНКоми, в представленных коммунистами протоколах содержатся сведения о том, что голоса приписывались не только "Единой России", но и самим левым.

Сам Вячеслав Шулепов в беседе с БНКоми не стал выдвигать теории по поводу того, где могли затеряться итоговые протоколы. Глава рескома отметил лишь, что коммунисты готовят документы для подачи и других исков с требованием отмены результатов голосования.

Также на сегодняшнем заседании было удовлетворено ходатайство истца о вызове в суд ряда свидетелей, в частности, членов избирательных комиссий и наблюдателей от КПРФ.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму