Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Политика Финансирование муниципалитетам сократят

Финансирование муниципалитетам сократят

11 января 2016
Финансирование муниципалитетам сократят

За срыв сроков ввода домов для переселения из аварийного жилья муниципалитеты Республики Коми могут быть лишены финансирования.

Такую позицию обозначил врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов 30 декабря в ходе итогового видеоселекторного совещания с руководителями администраций муниципальных образований региона по вопросу реализации указанной программы.

На данный момент в числе муниципалитетов-аутсайдеров по реализации программы переселения обозначены Печора, Ухта, Сыктывдинский и Троицко-Печорский районы. Некоторые муниципалитеты заявили о неготовности сдать дома в ранее обозначенные сроки и попросили о сдвиге даты ввода объектов.

«Коллеги, хочу всех предупредить насчёт обязательств, которые вы на себя берёте с учётом полномочий, распределения денег и передачи вам соответствующей части функций по строительству отдельных объектов:  если вы хотя бы раз в следующем году нарушите даты [сдачи объектов - прим.] - больше не получите на это ни копейки», - заявил Сергей Гапликов.

Руководитель региона также подчеркнул, что сегодня в адрес Правительства Российской Федерации будет направлен отчёт о ходе реализации программы переселения, в котором ситуация будет отражена объективно по каждому муниципалитету.

«Отвечать за всё будете своей головой лично, если в будущем году сорвутся сроки. Ещё раз подчёркиваю, что необходимо влиться в системную работу», - заключил Сергей Гапликов.

Также в ходе селектора и.о. руководителя Комитета ЖКХ Республики Коми Константин Лазарев доложил об итогах проведенных работ по устранению выявленных нарушений сданных в эксплуатацию домов, построенных по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В период с 1 января по 30 ноября 2015 года было введено в эксплуатацию 47 домов в 12 муниципальных образованиях. Специалисты Госжилинспекции провели повторные проверки данных домов, выявленные нарушения либо устранены, либо находятся в стадии устранения.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму