Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Вскрытие будут проводить в Ухте

Вскрытие будут проводить в Ухте

6 декабря 2016
Вскрытие будут проводить в Ухте

Жители городского округа «Вуктыл» уже неоднократно обращались во все инстанции по поводу отсутствия в Вуктыльской ЦРБ врача-патологоанатома. Поскольку врач находится в декретном отпуске, который продлится до 2018 года, родственникам приходится вывозить умерших в г.Ухту. Особенно сложно добираться до Ухты гражданам, проживающим в отдаленных населённых пунктах округа.

Буквально в день отправки газеты в печать мы получили ответ на наш запрос из Министерства здравоохранения Республики Коми:

«Врач-патологоанатом ГБУЗ РК «Вуктыльская центральная районная больница» вышла в декретный отпуск в сентябре 2016 года. Между ГБУЗ РК «Вуктыльская центральная районная больница» и ГБУЗ РК «Ухтинская городская больница №1» заключен договор на проведение патологоанатомических вскрытий в соответствии с Приказом Минздрава Республики Коми от 28.10.2013 г. № 10/502 «Об организации проведения патологоанатомических вскрытий на территории Республики Коми».

Транспортом ГБУЗ РК «Вуктыльская центральная районная больница» тела умерших доставляются для патологоанатомического вскрытия в ГБУЗ РК «Ухтинская городская больница №1» по адресу: г. Ухта, п. Шудаяг, ул. Павлова, д.25. После патологоанатомического вскрытия тела доставляются в морг ГБУЗ РК «Вуктыльская центральная районная больница» (далее – учреждение) транспортом учреждения. Финансирование мероприятий по транспортировке трупов после патологоанатомического вскрытия не предусмотрено, однако с учетом сложившейся ситуации (в связи с выходом врача патологоанатома в декретный отпуск, заключением договора с ГБУЗ РК «Ухтинская городская больница №1») учреждением изыскиваются средства для обратной транспортировки.

Дополнительно информируем, что организация транспортирования (перевозки) невостребованных тел умерших в морги, за исключением случаев, связанных с направлением тел умерших на судебно-медицинскую экспертизу в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством, направлением на патологоанатомическое вскрытие, осуществляется и финансируется органами местного самоуправления». 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму