Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество В городах и районах Коми проходят мероприятия ко Дню защитника Отечества

В городах и районах Коми проходят мероприятия ко Дню защитника Отечества

21 февраля 2023

 

 Один из главных праздников страны в регионе встретят возложением цветов к памятникам и обелискам воинам, проведением уроков мужества, патриотических акций, флешмобов, спортивных соревнований, фестивалей и концертов.

В столице Коми 23 февраля День защитника Отечества откроет торжественная церемония возложения цветов к мемориалу «Вечная слава» и памятнику воинам-интернационалистам с участием представителей органов власти, ветеранской общественности, юнармии и других организаций.

В Сыктывкаре откроется уличная экспозиция, посвященная участникам специальной военной операции, награжденным орденом Мужества. Экспозиция будет работать до 13 мая 2023 года.

В каждом из муниципалитетов запланирована своя праздничная программа.

В Усинске изюминкой программы станет муниципальный конкурс технического творчества «Инженерная формула» и поздравление юнармейцами семей мобилизованных.

В Ухте пройдет республиканский конкурс детских инженерных команд «Техноквест-2023». В муниципалитете запланирован ряд спортивных мероприятий: первенство по боксу среди юношей и юниоров, чемпионат по плаванию, этап гран-при по быстрым шахматам среди юношей, девушек и взрослых.

Корткеросский район также сделал акцент на спорт. В райцентре и сельских поселениях пройдут различные спортивные мероприятия, в числе которых – соревнования по биатлону, спортивные эстафеты, спортивный военно-патриотический турнир среди молодежи допризывного возраста, первенство по стрельбе из пневматической винтовки, первенство по мини-футболу, спортивные состязания «Папа + Я = Защитников семья».

В программе Княжпогостского района также есть спортивное мероприятие - районные соревнования по мини-футболу и турнир по хоккею с мячом. Основную же часть праздничной программы составляют флешмобы с чтением стихов, митинги-концерты, выставки, конкурсы рисунков.

Изюминкой праздничной программы в Ижемском районе станет первенство района по конноспортивным соревнованиям на санных повозках. Также в муниципалитете запланированы межпоселенческий фестиваль патриотической песни и танца «Сыны России», первенство Ижемского района по волейболу среди мужских команд на кубок Героя Советского Союза А.Г. Хатанзейского, поздравление ветерана Великой Отечественной войны Г.К. Валейского юнармейцами.

В Прилузье пройдет акция «Армейский чемоданчик». Школьники должны будут принести в школу предмет, связанный со службой в армии, в полиции, МЧС, Росгвардии и т.д. знакомого, родственника, члена семьи. Это могут быть дембельские альбомы, фуражки, ремни, кружки, фотографии, музыкальные инструменты, книги. Данные предметы соберут в импровизированный чемодан и во время классного часа ребята расскажут одноклассникам об истории своего защитника Отечества, демонстрируя предмет из армейского чемоданчика.

Также в Прилузском районе пройдут районная онлайн-игра «Дорогами Победы», военно-спортивная игра «Победа», спортивно-патриотическая игра «Зарничка» и ряд других тематических мероприятий.

В рамках празднования Дня защитника Отечества в учебных заведениях региона пройдут уроки мужества, классные, часы, тематические линейки, открытие уроки, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Пройдут благотворительные акции по расчистке захоронений воинов, погибших в локальных конфликтах.

В регионе продолжается всероссийская молодежная акция «Письмо защитнику Отечества», инициированная Минобороны России. Школьники, студенты, представители молодежных общественных организаций, желающие выразить российским воинам слова признательности, уважения и поддержки, пишут письма бойцам с добрыми пожеланиями. Акция продлится до конца февраля.

Также продолжается и благотворительный марафон «Всё для Победы». Напоминаем, что в рамках акции действует специальный QR-код, по которому можно перечислить посильную сумму для мобилизованных из Республики Коми. Ссылка на сайт QR-кодом с для оказания поддержки: https://pobeda.onf.ru/requirements/komi

Все средства пойдут на приобретение самого необходимого для наших ребят. Телефон для связи: +7 922 080-02-41.

Источник: gov.rkomi.ru/press/novosti/v-gorodah-i-raionah-komi-prohodat-meropriatia-ko-dnu-zasitnika-otecestva

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму