Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Региональная власть не останется в стороне от взаимоотношений между людьми и местным самоуправлением

Региональная власть не останется в стороне от взаимоотношений между людьми и местным самоуправлением

19 декабря 2013
Региональная власть не останется в стороне от взаимоотношений между людьми и местным самоуправлением

Об этом заявил Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер по завершению послания Президента России Владимира Путина Федеральному собранию, которое состоялось 12 декабря в Георгиевском зале Кремля.

«В качестве одного из главных поручений президента, которое прозвучало в ходе послания главы государства Федеральному собранию, я отмечу реформирование работы органов  местного самоуправления. Речь, наверное, не идёт о глобальных перестройках, которые ждут муниципалитеты с точки зрения необходимости самой деятельности. Но, скорее всего, органам местного самоуправления придётся очень серьёзно пересмотреть вопросы её организации, для приближения результатов к каждому конкретному человеку. К сожалению, в нынешнем правовом поле периодически возникают варианты мнимой деятельности, так называемой «работы ради работы». Для борьбы с такими принципами чиновничьего иждивенчества, на мой взгляд, будут предложены реальные механизмы. И, скорее всего, это будет уже в самое ближайшее время», - заявил  Вячеслав Гайзер.

Глава республики также отметил, что региональная власть не должна оставаться в стороне от взаимоотношений между людьми и местным самоуправлением: «Если говорить о Республике Коми, то сегодня, к сожалению, многие проекты, которые направлены на эффективность и открытость работы всей госсистемы, инициируются на региональном уровне. Хотя большинство претензий людей касается работы на местах - в городах и районах. Поэтому я думаю, что стоит ждать определённых решений в отношении инструментов работы с местным самоуправлением. Возможно, созданию новых, но главное - доработке существующих механизмов работы наиболее близких к людям институтов власти».

Вячеслав Гайзер также обратил внимание на озвученные президентом решения по экономическому направлению.

«Владимир Владимирович определил, что основные причины замедления экономического роста - внутренние, и обозначил необходимость инвентаризации институтов и форм развития. Более того, и это, на мой взгляд, очень важно, президент дал понять, что помощь со стороны федерации будет тем, кто готов сам что-то делать. Тема с технопарками, когда глава государства не просто озвучил позицию по налоговым послаблениям, но и дал соответствующие прямые поручения Минфину, - только один, но очень важный звонок  для регионов, готовых работать, готовых развивать свою экономику. Соответствующие поручения по активизации деятельности Правительства Республики Коми и его экономического блока по созданию и развитию новых производств и стимулированию инвесторов будут актуализированы», - заявил Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер.

«Комиинформ».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму