Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Пассажиров порта Санкт-Петербурга знакомят с эко-Коми

Пассажиров порта Санкт-Петербурга знакомят с эко-Коми

14 августа 2017
Пассажиров порта Санкт-Петербурга знакомят с эко-Коми

В пассажирском порту Санкт-Петербурга состоялось торжественное открытие фотовыставки “Республика Коми – жемчужина экологического туризма”, которая в рамках Года экологии в России уже во второй раз проходит на территории объектов транспортной инфраструктуры города.

Санкт-Петербург, который называют морской столицей России, принимает более 450 тысяч пассажиров круизных судов в год.

Выставка знакомит зарубежных гостей с пейзажными фотографиями уникальных природных объектов крупнейших природоохранных территорий Европейской части России – Национального парка “Югыд ва” и Печоро-Илычского природного биосферного заповедника. В их числе – первый российский объект, включенный в список Всемирного наследия “ЮНЕСКО”, “Девственные леса Коми”, первая в мире лосеферма по одомашниванию лося и столбы выветривания на плато Маньпупунер, признанные седьмым чудом света России.

Также в числе 28 фоторабот, экспонируемых в пассажирском порту Санкт-Петербурга, представлены живописные фотографии удивительного животного и растительного мира заповедных мест. Экспозиция дополнена информационными материалами об истории “Югыд ва” и Печоро-Илычского заповедника.

Выставка подготовлена Представительством Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации совместно с пассажирским портом Санкт-Петербурга и туристической компанией “Северный Урал”.

Фотовыставка продлится до 30 августа 2017 года.

***В апреле этого года с выставкой “Республика Коми – жемчужина экологического туризма” ознакомились гости аэропорта “Пулково”, а ранее подобные выставки экспонировались в московском аэропорту Внуково, в Сыктывкаре и Перми, а также в аэропортах зарубежных стран – в Дубае, Пекине и Будапеште.

В сентябре 2017 года в Ботаническом саду Санкт-Петербурга планируется открытие фотовыставки, где будут представлены итоги проведения волонтерского лагеря в Национальном парке “Югыд ва”.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму